Pull to refresh

Создатели Oculus Rift запустили специализированный магазин игр

Reading time1 min
Views26K


В общем-то, практически любая игра — своего рода виртуальная реальность, но в данном случае речь немного о другом. Дело в том, что Oculus Rift уже подходит для игры в некоторые игрушки, и очевидцы утверждают, что процесс этот весьма увлекателен. Нынешнее руководство компании решило запустить магазин игр, «заточенных» под Oculus Rift, и сделало это. Ресурс получил название Oculus Share. .

Теперь у владельцев Oculus Rift (много ли их?) есть возможность получить игры, предназначенные исключительно для указанного устройства. Что и говорить, такой шаг может значительно увеличить число потенциальных (и реальных) покупателей Oculus Rift уже в недалеком будущем — ведь игрушки теперь собраны в едином центре. Открыта возможность для сторонних разработчиков — они могут добавлять собственные игры в каталог. После проверки специалистов компании игры, которые утверждаются, становятся доступны для загрузки.

Игры из каталога можно оценивать, указывая качество «погружения в виртуальную реальность», качество самой игры и некоторые другие факторы.

Стоит напомнить, что сам девайс стоит 300 долларов США. Oculus Rift попал в несколько «железячных» обзоров на разных технопорталах. Теперь, с ростом известности устройства, его разработчики явно стремятся создать и соответствующую экосистему, чтобы владельцы устройства не чувствовали себя обделенными, вроде как девайс есть, а поиграть не во что.



Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments12

Articles

Change theme settings