Pull to refresh
0

Made in Ukraine. Новая серия цельносварных телекоммуникационных шкафов ТМ «KUB»

Reading time4 min
Views14K
Этот обзор составлен в продолжении поста, в котором мы хотели в первую очередь осветить вопрос о предпосылках, возможностях и необходимости изготовления и совершенствования конкурентоспособной продукции на локальном рынке. Это требует профессиональной подготовки специалистов и оснащения материально технической базы в соответствии с мировыми промышленным стандартам. В общем не легкая задача.

Мы говорим именно о выпуске продукции способной составить конкуренцию в среднем качественно-ценовом диапазоне (Conteg, Estap Triton). Т.к. по эстетическим соображениям мне мало интересны дешевые, низкокачественные корпуса которые производятся для конкуренции с китайскими «поделками».

Стоимость доставки импортных шкафов для дистрибьюторов доходит до 25% от их отгрузочной стоимости. Стоит ли овчинка выделки? Стоит…. если нет альтернативы.

Сегодня мы рассмотрим новую линейку цельносварных телекоммуникационных шкафов торговой марки KUB.



По словам производителя, основными причинами «запуска» серии были:

1. Ряд преимуществ цельносварной конструкции шкафа перед разборными моделями.

2. Отработанная технология производства по данной серии, обеспечивающая широкий выбор типоразмеров корпусов (11-19-24-33-37-42-46U /600х600, 600х800, 800х600, 800х800, 800х1000мм)

3. Универсальность конструкции с зазором на расширение линейки аксессуаров и внедрение «ништяков» от сторонних производителей (климатическое оборудование, системы организации кабелей и т.п.)

4. Соответствие классам защиты IP20/30/IP54(опционально)

5.Реверсивные двери с четырехточечным штанговым замком

6.Задняя стенка может быть легко заменена на дверь

7.Возможность рядного соединения корпусов

Но не будем затягивать с текстом, а перейдем к самому главному — к образам.

На первой фотографии каркас шкафа XL-IT 24U 600x800мм (опытный образец), с которого демонтированы все боковые стенки, потолочная панель и панель защиты дна.



В этом «состоянии» шкаф оптимален для монтажа оборудования, укладки кабелей, и т.п. Проще говоря — засовывания, прикручивания, подсоединения и вытягивания:)



В новой серии шкафов (в прочем как и в предыдущих) производитель ориентируется на использование сырья, материалов, комплектующих применяющихся у Европейских производителей. Т.к. нацелен конкурировать именно на этом поле.

В стандартной комплектации идут передние обзорные двери с закаленным 4мм стеклом. Опционально могут быть установлены сплошные, перфорированные либо не стандартные с «хотелками» которые изготавливаются под заказ.



!!! Импровизированный тест на жесткость и прочность конструкции (заявленная допустимая нагрузка до 800 кг). Места на 10 человек не хватило, но шатали мы его с энтузиазмом :)

Крепления задней стенки могут быть легко заменены дверными петлями. Другими словами, конструкция шкафа позволяет устанавливать дверь как спереди, так и сзади, как с левосторонним, так и правосторонним открытием. Нужна крестообразная отвертка и 10 минут времени. Стекло фиксируется прочно и надежно благодаря специальной системе проклейки, уплотнения и фиксации ребрами жесткости (у многих других производитель используется клей, либо двухсторонний скотч :(





Шкафы имеют 2х точечные (для шкафов 24-28U) и 4х точечные (33-37-42-46U) замки. Это обеспечивает надежное и «плотное» запирание дверей.



Панель защиты дна и потолочная панель унифицированы. В них предусмотрены насечки место под установку блока вентиляторов и два кабельных ввода (накладка защиты края кабельного ввода идет в комплекте).

В данный момент на заводе существует возможность размещения заказа на шкафы с регулируемыми кабельным вводам в потолочной панели (либо панели защиты дна) и степенью защиты IP54.



Легкосъемные боковые стенки с цилиндрическими замками и защелками. Как уже было отмечено ранее, двери могут быть сплошными, обзорными либо перфорированными.

Обратите внимание на цвет фурнитуры (ручка замка, защелки). Она подбирается в соответствии с цветом корпуса.



Конструкция кабельного ввода позволяет снимать заднюю стенку при уже заведенном кабеле, или смонтировать ее «вверх ногами», если планируется подвод кабеля сверху. Полезная высота кабельного ввода 8 см.



Быстрое и легкое снятие потолочной панели и панели защиты дна (винтовое крепление).





Регулируемые 19” оцинкованные направляющие, сталь 2 мм. Перфорированный профиль с шагом 25 мм под стандартные закладные гайки для установки дополнительных конструктивов.



Комплект заземления съемных элементов шкафа включен в стандартную комплектацию.



Возможности! Варианты исполнения XL-IT в черном цвете (RAL 9005) с окрашенными 19” направляющими.



Из основных дополнительных опций и аксессуаров: блоки вентиляторов (2,4,6), полки (5 кг,20 кг,100 кг), медные шины заземления 19”, цоколи высотой 100 и 200мм, лицевые панели, монтажные комплекты для соединения в щит, информационные панели, петли подвески.



Шкаф может быть установлен на:

— винтовые опоры (идут в комплекте)

— колесные опоры ( модель подбирается в зависимости от планируемой нагрузки)

— цоколь высотой 100 и 200мм

Теперь о комплекте поставки. В него входит:
1. Цельносварной каркас с потолочной панелью
2. Дверь обзорная с замком
3. Стенка задняя
4. Стенка боковая с цилиндрическими замками и защелками (2шт)
5. Комплект 19” направляющих.
6. Комплект проводов заземления.
7. Опоры винтовые (4шт), комплект защиты края
8. Ключи, картонная упаковка, маркировочная бирка, поддон, паспорт изделия

Вывод:
В целом, сравнивая с шкафами других производителей которые попадались мне под руку за последние 10 лет цельносварной шкаф ТМ «KUB» вызвал интерес и определенный патриотический энтузиазм (учитывая страну производителя).
Каркас шкафа и двери на отлично. Для разнообразия можно разработать несколько дополнительных вариантов кабельных вводов для потолочной панели и панели защиты.
Но в целом достойный внимания продукт с оригинальной конструкцией по адекватной цене.

UPD: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! ПИШИТЕ ЧТО НУЖНО ДОБАВИТЬ, ПОМЕНЯТЬ, ВНЕДРИТЬ
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ!



МУК-Сервис — все виды ИТ ремонта: гарантийный, не гарантийный ремонт, продажа запасных частей, контрактное обслуживание
Tags:
Hubs:
+13
Comments41

Articles

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина