Pull to refresh

«Астероидная» миссия NASA: детальное видео от агентства

Reading time 1 min
Views 42K


Последние несколько лет в NASA самое пристальное внимание уделяют астероидам, их изучению и популяризации идеи работы с астероидами. Тем не менее, не так много людей представляют себе, что же это будет за миссия, и как она может выглядеть. Для того, чтобы помочь представить себе все это, NASA выпустила детальное видео с моделированием будущих миссий Брюса Уиллиса космонавтов на эти космические объекты. Видео, кстати, хотя и не содержит кадров взрывающихся веротолетов/планет, все же выполнено весьма профессионально.

В данном случае имеется в виду не идея добычи полезных ископаемых на астероидах, а идея отвода с опасной орбиты потенциальных уничтожителей жизни на Земле. Пока что ученые не обнаружили очень уж опасные для Земли астероиды, но это не значит, что их нет. И в случае возникновения «астероидной угрозы» будет планироваться посылка и космонавтов-людей, и роботов, с целью отвода астероида на безопасную орбиту.

Ранее в этом году агентство представило технические аспекты такой миссии, но теперь все это визуализировано, причем весьма детально. Видео содержит все этапы, от запуска космического корабля Orion, до первых шагов космонавтов на астероиде.



Via NASA
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 16
Comments Comments 16

Articles