Pull to refresh

Mail.ru запустил своё облако, первым пользователям — до 100 ГБ бесплатно

Reading time 1 min
Views 112K


Mail.ru запустил своё облачное хранилище данных, пишет Lenta.ru. Сервис под названием «Облако Mail.ru» сейчас работает в бета-режиме, а первым пользователям предлагается до ста гигабайт пространства.

В «Облаке» можно хранить файлы, которые синхронизируются между всеми устройствами пользователя. Помимо веб-версии, Mail.ru выпустил программы для работы с сервисом для Windows и OS X и мобильные приложения для Android и iOS.

В файлохранилище могут автоматически загружаться фотографии, сделанные на смартфон. Кроме того, в облаке можно хранить файлы, пересылаемые по почте в виде вложений.

Для начала работы с сервисом нужно оставить на сайте «Облака» заявку и дождаться письма с приглашением. При этом необходим аккаунт Mail.ru. Как следует из нижеприведённого скриншота, на старте пользователь получает 10 ГБ, которые постепенно можно увеличить до ста.

image

Для сравнения, пользователи «Яндекс.Диска» бесплатно могут получить 10 ГБ, а 100 ГБ стоит 150 рублей в месяц. В Google Drive бесплатно доступно 15 ГБ, увеличение до 100 ГБ стоит 5 долларов в месяц. Dropbox даёт на старте 2 ГБ с возможностью расширения до 18 ГБ, а 100 ГБ стоит 10 долларов в месяц.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 214
Comments Comments 214

Articles