Pull to refresh

Parallels Access: работа с приложениями Windows и OS X на планшете iPad

Reading time1 min
Views35K


Компания Parallels известна различными программами для виртуализации. Например, Parallels Desktop позволяет запускать Windows-программы под Mac. Очередная разработка — программа Parallels Access, которая даёт возможность работать с приложениями OS X и Windows на планшете iPad. Правда, здесь используется не виртуальная машина, а удалённый доступ, но зато присутствует родной планшетный интерфейс, поддержка жестов и проч.


Microsoft Word 2013 на планшете iPad

К сожалению, программу Parallels Access не назовёшь дешёвым удовольствием. Пользователю придётся оплачивать подписку $79,99 в год за каждое устройство. Но зато производитель обещает по-настоящему нативную работу программ на iPad. Например, в Windows-приложениях работает стандартный интерфейс планшета — выделение и перетаскивание объектов пальцем.



На видео показано переключение между работающими задачами.



Работает копирование и вставка текста из iPad-приложений в Mac- и Windows-приложения и обратно.



Функция SmartTap и увеличительное стекло позволяют лучше рассмотреть элементы управления в программах, которые изначально не предназначены для планшетов.



В Microsoft Word и другом софте работают все привычные жесты: скролл, свайп и проч.



В Parallels Access даже есть стандартная клавиатура, с функциональными клавишами и клавишей Windows.



Остаётся подождать, когда Parallels выпустит такую же программу для планшетов под Android, хотя уже есть похожие инструменты вроде TeamViewer.
Tags:
Hubs:
+31
Comments43

Articles