Pull to refresh
0
RubyRussia
Конференция разработчиков на Ruby и RoR

RailsClub'Moscow 2013. Интервью с Эрни Миллером (Ernie Miller)

Reading time 4 min
Views 5.8K
До старта 12-ой конференции Ruby-разработчиков RailsClub’Moscow 2013 осталось чуть меньше месяца (купить билет)

Ожидается множество именитых гостей: Эрни Миллер, Джереми Эванс, Эрик Ходл, Фредерик Чанг, Линда Лиукас, Оби Фернандес и не только. С некоторыми из них мы уже успели подружиться и побеседовать, а теперь рады познакомить и вас.

Начнём с интервью Ernie Miller, автора squeel, специалиста по ActiveRecord.

Интервью публикуются с оригинальными ответами на английском языке и нашим вольным переводом.

image

Когда и почему ты начал программировать?

Я начал в возрасте 6 лет. Мои родители принесли домой компьютер модели Tandy TRS-80 Color Computer 2. Я тогда уже любил видеоигры и хотел начать делать свои собственные.

I started at 6 years old. My parents brought home a Tandy TRS-80 Color Computer 2. I already had a love of video games, and I wanted to start making my own.

Над чем ты сейчас работаешь?

Я работаю в Wantful, улучшаю наш движок рекомендаций, иными словами развлекаюсь.
I'm working at Wantful, improving our recommendations engine and otherwise having a blast.

Что является лучшим, а что – худшим в твоей работе?

Лучшее: интересный рабочий процесс и сильная команда.
Худшее: поскольку команда маленькая и работа интересная, нужно уметь вовремя останавливаться и находить время для своей семьи

Best: Interesting work and a strong team.
Worst: Since the team is small and the work is interesting, I have to constantly remind myself to keep healthy boundaries and spend time with my family.

Что ты считаешь своим главным достижением в жизни / карьере на данный момент?

Я набрался смелости и в этом году начал выступать на конференциях, и это – настоящий прорыв.

I got up the nerve to actually start speaking at conferences this year, and it's been a blast.

Какова цель твоего карьерного и профессионального развития?

Карьера — это не главное для меня, хотя она и помогает мне заботиться о благосостоянии моей семьи. Мне невероятно повезло, потому что я могу заниматься, тем, что я люблю, и получать за это деньги.

My career is a means to support my family, and not my primary focus. I'm extremely blessed to be able to do what I love and get paid to do it.

Что помогает программисту расти в профессиональном плане?

Важно уметь интегрировать те навыки, которым ты научился, в те проекты, которые тебе важны. Знания, что ты впитываешь, полезны ровно настолько, насколько они применимы на практике.

It's important that you're applying what you're learning to a project you care about. The knowledge you gain is only as useful as the things it enables you to create.

Какую книгу ты бы порекомендовал прочитать любому программисту?

Каждому программисту стоит прочитать «The Passionate Programmer» Чэда Фаулера (Chad Fowler).

Every developer should read «The Passionate Programmer,» by Chad Fowler.

Чем тебе нравится заниматься в свободное от написание кода время?

Я советник-волонтер в моей церкви – помогаю людям, столкнувшимся с различными трудностями. Это нечто совершенно отличное от программирования. «Запутанность» и «сложносочиненность» в людях совсем другого рода, чем в компьютерах. Также я люблю проводить время с женой и падчерицей, заниматься спортом и играть в компьютерные игры или игровые консоли.

I volunteer as a counselor at my church, where I help people who are going through challenging situations in life. It's a very different experience than programming. People are «messy» and «complicated» in ways that computers aren't. I also enjoy spending time with my wife and stepdaughter, working out, and PC/console gaming.

Спасибо за интервью и увидимся в Москве!

Конференция

Приглашаем всех на конференцию RailsClub’Moscow 2013. Традиционно, будем вкусно кормить, дарить подарки, проводить конкурсы и лотереи, играть хорошую музыку :) Будет много интересного и познавательного.

Регистрация и оплата участия в конференции

Наши спонсоры

Генеральный спонсор



Undev.ru – сильная команда разработчиков на Ruby, Objective C, C++, C#, JavaScript. Работают над созданием уникальной технологической платформы для телевизионного вещания через интернет. На базе этой платформы были сделаны такие крупные проекты, как Веб-выборы 2012, ПМЭФ, трансляция ванкуверской и лондонской олимпиад, и еще несколько проектов аналогичного масштаба.

Золотые спонсоры



Aviasales.ru – первый и крупнейший в России Интернет-поисковик дешевых авиабилетов. Это проект с посещаемостью более чем в 2,5 миллиона пользователей ежемесячно и дополнительными функциями по поиску отелей, страховок и сервисов по аренде автомобилей. В компании работает примерно 60 человек. Штаб-квартира и 80% сотрудников находятся на прекрасном солнечном острове Пхукет в королевстве Таиланд. Стек технологий включает в себя RoR/Redis/RabbitMQ/MySQL.



SocialQuantum — один из ведущих разработчиков и издателей игровых приложений для социальных сетей и мобильных платформ в Европе. Игры компании доступны на платформах iOS и Android, а также в социальных сетях РФ и на Facebook.
Приложения компании «Social Quantum» стабильно занимают первые места в рейтингах мобильных игр, а также лидирующие позиции в Российских социальных сетях.

Серебряные спонсоры



GitHub – самый эффективный способ делать софт вместе, причем не важно это приложение для Вашей компании, опенсорсная библиотека или просто проект на пару дней. GitHub предоставляет средства для совместной разработки на любом устройстве, делая её проще. Начни сегодня – хостинг опенсорс проектов бесплатный!



Lookatme — это современный интернет-журнал для молодых людей, с аудиторией более 1,7 млн. пользователей ежемесячно. Проект разработан на Ruby on Rails, поэтому, традиционно, Lookatme помогает нашей конференции. В LAM'е работают очень креативные и интересные люди. Не большая, но очень сплоченная и дружная команда.

Организаторы



Будьте в курсе наших новостей, подписавшись на рассылку на сайте railsclub.ru, и следите за обновлениями:
railsclub.ru
http://twitter.com/#!/railsclub_ru
www.facebook.com/railsclub

Кстати, мы активно ищем спонсоров. Предложение спонсорам

Разрабатываете свой проект на Ruby? Ruby приносит вам деньги? Ruby делает вас счастливыми? Внесите и вы свой вклад в развитие Ruby в России! Станьте спонсором самой крупной Российской Ruby on Rails конференции! Помогите нам сделать RailsClub лучше!
Tags:
Hubs:
+10
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
rubyrussia.club
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия