Pull to refresh

ThL W11 Monkey King — король обезьян

Reading time7 min
Views50K
Почему новая модель ThL W11 названа «Monkey King»? Задумывались ли вы над этим вопросом?
Если вы читали известный роман «Путешествие на Запад», то вы должны знать главного героя. Это обезьяна по имени Сунь Укун.

image

Роман был экранизирован различными режиссерами, ведь сам персонаж очень популярен среди китайского народа, так как Сунь Укун — каменная обезьяна, которая имеет великую силу и владеет множеством превращений. Поэтому и модель названа в честь героя из-за его высокой мощности.

В рекламном ролике ThL W11 Танский монах ищет людей на работу. Появляется король обезьян и рассказывает о своих талантах и умениях. Но простой рассказ монаха не впечатляет. Тогда Сунь Укун достает смартфон и начинает демонстрировать его возможности. Сделал видезвонок Будде, быстро нашел тексты конфуцианской классики, нащёлкал несколько качественных фотографий на смартфон. После этого Танский монах все же решает взять на работу Сунь Укун и они вместе начинают путешествовать по Западу.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


В основу смартфона лёг четырёхъядерный процессор MediaTek MT6589T, функционирующий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенный флеш-накопитель может хранить до 16 Гбайт данных. Камеры у THL W11 (Monkey King) обе с разрешением 13 Mpx и построены по новейшей технологии BSI. Питание смартфона обеспечивает батарея емкостью 2100 мА∙ч.

image Экран: 5", 1920×1080 px, FHD, OGS
image Процессор: MTK6589T (Cortex A7, 1.5 ГГц, 4 ядра)
image Видеоускоритель: PowerVR SGX 544
image Операционная система: Android 4.2.1 (Jelly Bean)
image Оперативная память: 1 ГБ
image Пользовательская память: 16 ГБ + слот MicroSD с поддержкой карт до 32 ГБ
image Камера: фронтальная — 12.6 Мп, задняя — 12.6 Мп
image Связь: 2 SIM-карты (GSM/GPRS/EDGE + UMTS)
image Дополнительно: GPS, A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр, гироскоп, индикатор, датчик освещенности и дистанции
image Аккумулятор: 2100 мАч
image Размеры: 144×71.2×8.6 мм
image Вес: 139 Грамм

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ


Смартфон поставляется в матовой коробке из плотного картона практически белого цвета с едва видным серебристым логотипом. Совсем недавно аппараты от компании ThL шли в красочных упаковках, на которых в большом количестве пестрили их основные особенности. Теперь же лицевая сторона коробки выглядит более лаконично.

image

С обратной стороны по традиции указаны характеристики смартфона.

image

Сбоку магазин наклеил бумажку с указанием версии модели и номера товара на сайте, а также скорее всего дата поступления на склад.

image

Смартфон лежит экраном вверх в пакетике с наклеенной пленкой, причём имеется ярлычок для снятия второго слоя плёнки.

image

Помимо самого аппарата, в коробке обнаруживаем блок зарядного устройства, microUSB кабель, стереогарнитуру, розовый hard case, пластиковый защитный чехол, дополнительную защитную пленку, скрепку и различные инструкции.

image

Блок зарядного устройства выполнен качественно, но немного разочаровал небольшим выходным током заряда батареи, всего 500 мА. USB кабель работает хорошо, претензий нет. Стереогарнитура имеет высокую громкость. Пластиковый защитный чехол крепкий, но вот дизайн конечно подойдёт не каждому… Кроме этого, в подарок идёт чёрная майка из 100% хлопка.
Защитный бампер имеет рандомный дизайн, поэтому вам может попасться любой рисунок. Немножко удивила русскоязычная инструкция, но она универсальная для любых устройств на Android, так как рассказывает только об особенностях работы с этой системой.

ДИЗАЙН, РАЗМЕРЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ


Смартфон ThL W11 — это довольно оригинальный телефон с точки зрения дизайна: прямоугольная форма корпуса и слегка закругленные края. Ещё одна особенность — литой корпус и соответственно несъёмная батарея. Довольно редко встретишь такое решение среди китайских смартфонов. W11 Monkey King поставляется только в черно-белом варианте. Передняя (лицевая) часть W11 окрашена в черный цвет, тогда как задняя в белый. Такое цветовое решение довольно необычное.

image

Большую часть лицевой стороны занимает пятидюймовый экран, над ним можно видеть глазок фронтальной камеры, световой индикатор, датчики приближения и света, а также сеточку динамика. Его громкость очень высокая, собеседника отлично слышно не только в помещении, но и в шумном месте, например в маршрутке.

image

Под экраном расположились сенсорные кнопки «Назад», «Домой» и «Меню». Долгое нажатие на клавишу «Домой» вызывает последние открытые приложения. Подсветка кнопок хорошо видна в светлое и тёмное время суток.

image

Спинка устройства выполнена из гладкого матового пластика, приятного на ощупь. Создается небольшое впечатление, что проводишь рукой по бархату. Крышка не оставляет на себе отпечатки, что несомненно радует.

image

В верхней части задней панели находится объектив 13 Мп камеры с симпатичным алым ободком и одинарная LED-подсветка. Чуть ниже нанесён логотип компании.

image

Динамик достаточно громкий и не хрипит на максимальной мощности.

image

На верхнем торце находятся стандартный 3.5 мм аудиовыход, microUSB разъем и слот под miniSIM-карту. Нижний торец ничего не имеет, кроме двух шурупов.

image

Поддеваете крышечку и можно вставлять обычную SIM карту.

image

Слева по центру расположена кнопка питания, а чуть ниже качелька громкости. Зачем делать кнопку питания слева — не совсем понятно. У большинства людей при использовании смартфона большой палец находится справа и удобнее нажимать именно в этой области, но здесь всё наоборот.

image

На правом торце находится слот под microSIM карту.

image

Который открывается с помощью инструмента для извлечения лотка.

image

Задняя крышка не снимается, но никто не мешает открутить два шурупа и снять её. Ведь под ней может обнаружиться кое-что интересное — например, слот под microSD карточку.

image

Или батарею со значком РосТест.

image

Несмотря на свой немаленький 5-дюймовый дисплей, смартфон получился компактным (144×71.2×8.6 мм) и отлично лежит в руке. У цельного корпуса есть свои преимущества и недостатки. Конструкция более долговечная, отсутствуют люфты и скрипы. Но и минус — нельзя заменить батарею, которую часто дополнительно кладёт в комплект производитель.

ДИСПЛЕЙ


В смартфоне установлен 5-дюймовый дисплей, получишвший разрешение 1920х1080 пикселей, выполнен по технологии OGS. Мультитач до 5 касаний. По своим характеристикам и качеству работы, он мало чем отличается от китайских конкурентов.

image

Дисплей порадует высокой детализацией, цветопередачей и углами обзора, также у него отличный отклик. В помещении или на улице без сильного солнечного света яркости хватает, картинку видно хорошо.

image

Использование OGS технологии (one glass solution) подразумевает единую конструкцию защитного стекла и тачскрина без воздушной прослойки. Это позволяет уменьшить толщину дисплея и улучшить цветопередачу с контрастом.

image

Углы обзора максимальные.

image

Экран имеет хороший запас яркости, однако разница между максимальным и минимальным значением небольшая. Для комфортной работы в помещении достаточно минимального значения яркости. На улице в яркий солнечный день приходится использовать все 100%.

КАМЕРЫ


Главная особенность ThL W11 — это наличие двух 13 МП камер с обеих сторон. Вы когда нибудь видели смартфон с фронтальной камерой, имеющей такой разрешение? Я лично не встречал.
Особенно такая камера понравится тем людям, которые часто используют видеозвонки. Теперь картинка при разговоре будет отчётливой.

Снимки с задней камеры.

image

image

image

image

Снимки с передней камеры.

image

image

image

image

Китайцы очень любят использоваться в камерах интерполяцию и накручивать данные МП. Но здесь получаются довольно хорошие снимки, несмотря на хитрый метод производителей. Особенно нужно учитывать качество передней камеры. Не каждый производитель может похвастаться таким разрешением.

ПРОГРАММНАЯ ПЛАТФОРМА


Смартфон построен на базе ОС Android 4.2.1 с минимальными дополнениями от производителя.

image image image

Cлегка изменилась шторка уведомлений (она стала полупрозрачной) и поменяли иконки в настройках.

image image image

Кроме это добавлен файловый менеджер, дополнительное приложение камеры, фонарик и менеджер задач.

image image image

Как бы странно это не звучало, но с телефона нам часто приходится звонить практически на ходу. Разработчики сделали настройку, которая позволяет оптимизировать набор номера так, чтобы это можно делать одной рукой. Причем как левой, так и правой.

image image image

Ничего больше оригинального в «звонилке» не наблюдается. Всё стандартно.

image image image

БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ


Телефон работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE, 850/900/1800/1900 МГц) и 3G (900/2100 МГц). Оба слота функционируют как в 2G, так и 3G. Чтобы позвонить, необходимо набрать номер и нажать на соответствующую иконку (SIM1/SIM2). Если отправляется сообщение, то следует кликнуть на пиктограмму рядом с полем для ввода сообщения.

image image image

Bluetooth 4.0 — поддерживаются все популярные профили, в том числе и А2DP. Wi-Fi (b/g/n) — дальность приема ThL W11 хорошая, претензий к работе модуля нет. Устройство поддерживает технологии Wi-Fi Direct и Wi-Fi Router. GPS — определение местоположения работает отлично, сигнал спутников в квартире ловит без проблем.

image image image

Пора бы уже китайцам внедрять чип NFC. Уже многие смартфоны снабжены этой беспроводной связью малого радиуса действия.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ


В смартфоне установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T, работающий на частоте 1,5 ГГц, объём оперативной памяти — 1 ГБ, ёмкость внутреннего накопителя — 16 ГБ, пользователю доступно около 11 ГБ, поддерживаются карты памяти объёмом до 32 ГБ включительно. В качестве графического ускорителя выступает PowerVR SGX 544MP, разработанный компанией Imagination Technologies.

image image image

В синтетическом тесте AnTuTu Benchmark аппарат набрал 14539 «попугаев». В других тестах производительности аппарат также показал достойные результаты, однако не самые передовые среди 4-ядерных чипсетов.

image image image

Что же касается стандартных возможностей платформы МТ6589, таких как воспроизведение видео стандарта 1080p, запуск требовательных игр наподобие N.O.V.A. 3, Modern Combat 4 и другие игры, а также работы в интернете, то здесь всё работает хорошо. С видео и интернетом вообще никаких проблем не было.

image

image

image

image

Процессор МТ6589 уже неплохо зарекомендовал себя во многих других устройствах, и улучшенная версия «T» не стала исключением. Что касается повседневных задач (веб-серфинг, почта, твиттер) то с ними устройство справляется «на ура». Устройство работает плавно, глюков и тормозов нет.

БАТАРЕЯ, ЗАРЯДКА, ВРЕМЯ РАБОТЫ


В смартфоне установлен несъёмный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2100 мАч.
При просмотре HD-видео на максимальной яркости (режим «В самолете» включен) устройство продержалось 4 с половиной часа.
Ниже приведен скриншот теста батареи с помощью AnTuTu Tester.

image

В повседневном использовании (включенная автосинхронизация, веб-серфинг, твиттер, почта, немного видео, суммарная активность экрана — 2 часа) вы можете рассчитывать на один день работы. Показатели обычные, и ничего выдающегося в них нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Главное достоинство ThL W11 — качественная фронтальная камера с высоким разрешением. Также к его положительным сторонам я бы добавил «турбированный» процессор, хорошую сборку и неплохой дизайн. Недостатки устройства: малое количество оперативной и основной памяти. Но в продаже имеется модель с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти, которая скорее всего будет иметь больший спрос среди потребителей, чем модификация послабее.

За сравнимые деньги никто из брендов не предлагает сходные характеристики (прежде всего, речь идет об камере и экране), поэтому сравнивать W11 можно только с его «коллегами» из Китая.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ


image Новый процессор (MTK6589T)
image Качественная сборка
image Поддержка двух SIM карт
image Отличная фронтальная камера
image Экран FHD разрешения(1920×1080)
image Литой корпус без зазоров
image Низкая цена

image 1 ГБ оперативной памяти
image Карта памяти спрятана внутри корпуса
image Несъемный аккумулятор

ЦЕНА И ПОКУПКА


Устройство можно приобрести в магазине Pandawill с 15% скидкой, используя купон PW15.
Конечная цена устройства составляет $221.99. Купон действует до 4 сентября 09:00 по Московскому времени.
Удачи при покупках!

Ссылки по теме

image Официальный сайт ThL
image Тема обсуждения на 4PDA

Если у вас нет аккаунта на Хабрахабре, вы можете читать и комментировать наши статьи на сайте BoxOverview.com
Tags:
Hubs:
+11
Comments32

Articles

Change theme settings

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия