Pull to refresh

Самые бюджетные принтеры среди профессиональных офисных устройств

Reading time3 min
Views14K
image
Японский производитель печатной техники и программного обеспечения KYOCERA Document Solutions вышел на бюджетный печатный рынок. Принтеры и МФУ KYOCERA всегда ассоциировались с профессиональными высокоскоростными машинами с расширенным функционалом, но теперь и небольшие офисы и даже домашние пользователи смогут познакомиться с технологиями «долговечности».

Предыстория: Среди устройств низшего ценового сегмента KYOCERA имеет весьма конкурентные цены (от 2 700 рублей за принтер) и в тоже время профессиональную начинку с емким тонером. Такой продукт был задуман, как рекламный при выходе на новый бюджетный рынок. Поэтому соотношение цена – качество идеально в этой линейке. Эта линейка уже прошла тестирование на выносливость. Великолепные результаты подтверждены международными и российскими тестовыми лабораториями.

Линейка: FS-1125MFP, FS-1120MFP, FS-1025MFP, FS- 1020MFP, FS-1060DN, FS- 1040.

В чем долговечность?
KYOCERA уже более 50 лет специализируется на производстве долговечных компонентов из особо прочных материалов. Аморфно-кремниевые барабаны KYOCERA – это крепчайшая конструкция, вторая по прочности после алмаза. Такой барабан не сравнить с пластиковым покрытием барабана, который в 50, а то и в 60 раз уступает по прочности аморфно-кремниевому. Отсюда и долговечность. Барабаны для самой бюджетной линейки KYOCERA рассчитаны на 100 000 отпечатков. Много или мало решать вам!

Полезные функции
В бюджетной линейке представлено 2 принтера и 4 МФУ. Скорость печати от 20 до 25 страниц.
image
Доступны разные модификации: принтер, 3 в 1 (печать, копирование, сканирование), 4 в 1 (печать, копирование, сканирование, факс); сетевые модели; с автоматическим дуплексом и автоподатчиком для сканирования.

Полезная функция «ID копирование» позволит копировать до 4 страниц на 1 листе (необходима для HR-отделов, так как копируют паспорта и трудовые книжки).

Print Box – еще одна функция, позволяющая комфортно работать нескольким пользователям одновременно и не смешивать задания.
Автоматический дуплекс незаменим для тех, кому по регламенту положено печатать 2-х сторонние документы. А для тех, кто просто желает экономить, дуплекс сократит расходы на бумагу. Не придется переворачивать документы, чтобы распечатать с обеих сторон, принтер сам будет автоматически печатать.

Кстати, для тех, кто задумался об экономии расходов на бумагу, на устройствах KYOCERA доступна функция буклета и компоновки аж до 25 страниц на 1 листе. Поэтому, если разрешение вашего экрана не позволяет вам комфортно читать презентации и другие информационные материалы с монитора, то распечатать такую информацию можно в виде маленькой брошюрки А5. Очень удобно и малый расход бумаги. Ну а если включить ECO режим (что хотя и сократит скорость работы устройства), то можно экономить на расходе тонера.

Автоматическое подающее устройство — очень полезная функция для удобства сканирования документов до 40 страниц. Вам не придется каждый раз поднимать крышку сканера, если хотите отсканировать множество страниц документа. Достаточно положить оригиналы в автоподатчик и нажать кнопку, машина сама все сделает без 40-разового поднятия крышки.

Есть программируемые кнопки, чтобы запомнить самые частые манипуляции и выполнять их в одно нажатие. Так можно запрограммировать до 3-х алгоритмов.

Утилиты для администраторов очень удобны: позволяют следить за расходом тонера, бумаги и производить настройки.

В чем экономия?
Экономия заключается в том, что при высоком ресурсе (барабан на 100 000) и емкости расходных материалов (тонер от 2 500 до 3 000 страниц), а также цене самого аппарата (цена за принтер от 2 700 рублей), стоимость отпечатка получается самая привлекательная.
Очень простая арифметика позволит посчитать цену за отпечаток и сравнить ее с аналогичными моделями, чтобы самостоятельно убедиться, в чем же экономия.

Насколько сложное это профессиональное устройство?
Этот параметр особенно хорошо описывается международной лаборатории Buyers Laboratory (BLI) при тестировании принтеров и МФУ данной линейки. Простота использования и простота в сетевом подключении были отмечены оценками «Very good» (очень хорошо).

Удобную контрольную панель можно назвать интуитивной: нет лишних кнопок, все написано по-русски, удобный 2-х строчный дисплей с подсказками.
image

Поменять тонер – это также очень простое занятие.

Важно! В устройствах KYOCERA не меняется картридж. Он закреплен отдельно и когда настал момент замены расходных материалов, то меняется только сам тонер (порошок). Сам тонер распространяется в удобных тонер — контейнерах, которые намного меньше привычного картриджа. Такая технология помогает существенно экономить на расходных материалах!
image

Подробно узнать все спецификации данных бюджетных устройств можно на следующем сайте www.smallbuttough.com/ru

Внимание! До 30 сентября 2013 г. проходит акция, посвященная данной линейке. Разыгрывается поездка в Японию на 2-х и другие фирменные призы KYOCERA, как керамические ножи. Если кто-то купит себе домой или в офис 1 из 6 бюджетных устройств, тот сможет выиграть хорошие и полезные подарки!
Tags:
Hubs:
+2
Comments8

Articles

Information

Website
www.kyoceradocumentsolutions.ru
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Япония