Pull to refresh

Кошелек Mailpile в Paypal был заморожен в течение суток

Reading time1 min
Views30K
imageНеделю назад Mailpile отчитался об успешном продвижении своей краудфандинговой кампании с бюджетом в 146,725 долларов. А два дня назад Brennan Novak, один из авторов проекта, разместил в indiegogo на странице кампании по сбору средств апдейт, в котором сообщил, что бизнес-аккаунт и дебетная карта проекта заблокированы службой безопасности y PayPal. После многократных обращений в службу поддержки, он наконец узнал буквально следующее:

«Пока Mailpile не предоставит PayPal подробную бюджетную разбивку того, как они планируют использовать пожертвования от своей crowdfunding-кампании, их счет не будет разблокирован в течение одного года .”

После этого заявления последовала волна негодования на порталах Hacker News, Ars Technica, Slashdot и в твитере. В результате произошло практически невероятное — PayPal не только разблокировал аккаунт команды Mailpile, но и пожертвовал им 1,000 долларов.

Произошедшее оставляет много пищи для размышлений о надежности размещения своих средств в таких платежных системах как PayPal и том, на сколько действенными могут быть методы сплоченного народного протеста.

Напомню,
суть проекта заключается в создании почтового open-source веб-сервера, которое работает на личных компьютерах пользователей и абсолютно защищено от внешней прослушки с помощью стойкой криптографии c поддержкой OpenPGP. Оно создано для пользователей, которые хотят избавиться от проблем, связанных с использованием Gmail, Hotmail и прочих прослушиваемых сервисов. Людям нужно встроенное шифрование, отсутствие рекламы, скорость работы, собственный хостинг, но при этом они хотят сохранить удобство интерфейса, полнотекстовый поиск, теги, аттачменты и другие привычные функции.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+84
Comments55

Articles