Pull to refresh
202.98
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Комплексное решение для видеосервисов, теперь бесплатно?!

Reading time 2 min
Views 14K
Говоря «видеосервис», мы имеем ввиду не только набирающие популярность онлайн-кинотеатры, но и любые другие сайты, идея которых так или иначе связана с загрузкой, обработкой и трансляцией потокового видео. Если Вы владеете подобным сервисом или только планируете его создать, добро пожаловать под кат.



Клиенты, размещающие видеопорталы, начали приходить к нам давно. Кто с готовыми решениями, кому приходилось совместно с сисадминами выстраивать структуру. Постоянный спрос побудил нас искать готовое решение для подобных задач.

И такое решение было найдено. Kernel Video Sharing – это не просто очередной скрипт для создания «тьюбов». Он позволит Вам создать собственный многофункциональный видеопортал с блекджеком и… ну Вы поняли.


Разработчики этого программного продукта сосредоточились на создании гибкого инструмента, заточенного под нужды распространителей видеоконтента, и на оптимизации кода под высокие нагрузки, сопровождающие работу с видеоданными. Приложение умеет самостоятельно инициировать конвертацию видео под заданные форматы, грамотно кешировать всю информацию, распределять запросы между несколькими серверами и т. п.

Естественно, одной лишь производительностью пользователя не привлечь. Потому разработчики позаботились о том, чтобы Вы без особого труда смогли воплотить в жизнь любые свои замыслы. Удобный конструктор и шаблонизатор позволят реализовать задуманную структуру сайта, ограничиваясь лишь знаниями html и css, без необходимости лезть в программный код. Если же Вы знакомы с программированием, Вы сможете расширить функционал по своему усмотрению, так как продукт поставляется с открытым кодом.

Отдельного внимания заслуживают настройки пользовательской зоны сайта. Вы, например, можете отдавать видео разного качества пользователям с разным уровнем доступа, создав таким образом премиум-зону. О приёме оплаты тоже беспокоиться не придётся — модули популярных платёжных систем и шлюзов уже встроены в систему.

Для повышения денежной отдачи полезно собирать и анализировать статистику. О такой возможности разработчики тоже позаботились. Система ротации видео позволяет выявить наиболее популярные материалы, чтобы Вы могли сконцентрироваться на их продвижении.

И самое приятное. С разработчиком решено было провести совместную акцию. Теперь всем, кто арендует у нас любой сервер линейки 1 Gbps Unmetered либо 10 Gbps Unmetered в дата-центрах EvoSwitch (Нидерланды) и COPT DC-6 (США), мы совершенно бесплатно предоставим лицензию на Ultimate версию Kernel Video Sharing с открытым исходным кодом на весь срок аренды. Это позволит Вам сэкономить $840, сразу получить настроенное и готовое к работе оборудование и заняться своей непосредственной задачей — реализацией проекта. Заметим, что дата-центры, с которыми мы сотрудничаем, обладают хорошей канальной ёмкостью и связностью как с Европой, так и с пост-советским пространством (EvoSwitch), и размещены в странах с очень лояльным законодательством, что позволит запускать проекты самой широкой направленности.

И в заключение греющий душу график загруженности канала одного из наших 10-гигабитных клиентов, который использует данный скрипт:

image
Tags:
Hubs:
+11
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager