Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Встречайте SQL Server 14

Reading time2 min
Views10K
Под этой общей тематикой состоится очередной семинар Russian SQL Server User Group 9 октября в Microsoft Technology Center, Россия, Москва, ул. Лесная д.5, 6-й этаж.

В программе прозвучат доклады:


Buffer pool extension – кнопка «Турбо» для вашей БД, Дмитрий Костылев (30 мин.)

В новом выпуске SQL Server реализован механизм расширения буферного пула (каша данных) – Buffer pool extension на быстрый носитель информации (SSD), позволяющий существенно ускорить обработку OLTP нагрузки на базы данных. Рассмотрим возможности и ограничения данной технологии.

О докладчике:
Дмитрий Костылев начал работать с Microsoft SQL Server в 2000 году. Основная профессиональная деятельность – разработка и поддержка как самих баз данных так и больших проектов, интенсивно использующих реляционные хранилища. В данный момент под его контролем работает и развивается одна из баз знаний о файлах в «Лаборатории Касперского».

Columnstore индексы в SQL Server 2014, Дмитрий Пилюгин (60 мин.)

С появлением SQL Serever 2012 стал доступен новый тип индексов — Columnstore. В SQL Serever 2014 функциональность Columnstore индексов была значительно расширена, были сняты многие ограничения. В докладе будут рассмотрены основные улучшения касающиеся работы с Columnstore индексами в SQL Serever 2014.

О докладчике:
С SQL Server работает с 2004 года, в основном занимался разработкой решений в области корпоративных информационных систем. В настоящее время является руководителем группы БД компании TNS Gallup AdFact. Периодически выступает с докладами на технических конференциях и мероприятиях, основная и любимая тематика — оптимизатор запросов и вещи, так или иначе, с ним связанные.

Обзор технологии In-Memory OLTP (Hekaton) в SQL Server 2014 CTP1, Сергей Олонцев (60 мин.)

В докладе пойдет речь одной из самых ожидаемых возможностей в новом SQL Server 2014, ранее известной под кодовым названием Hekaton (в переводе с греческого означает число 100). In-Memory OLTP представляет из себя новый компонент встроенный в движок SQL Server и обеспечивает возможность в несколько раз увеличить производительность OLTP запросов за счет того, что таблицы с данными будут размещаться непосредственно в памяти. Дополнительно можно будет компилировать хранимые процедуры в машинный код для еще большего увеличения производительности. Данный компонент создавался с расчетом на высокий параллелизм операций с минимальными блокировками.

О докладчике:
Сергей Олонцев (Microsoft SQL Server MVP, Microsoft Certified Master) серьезно работать с Microsoft SQL Server начал более 7 лет назад, и за это время ему пришлось столкнуться с очень широким кругом задач. Преимущественно специализируется на администрировании, ETL решениях, оптимизации производительности, диагностике и решении всевозможных проблем.

Зарегистрироваться на участие в семинаре можно на сайте сообщества ineta.ru/sqlrus/Meeting/2013-10-09-17-00
Карта проезда к месту проведения мероприятия — www.microsoft.com/en-us/mtc/locations/moscow_maps.aspx
Будем рады видеть Вас на семинаре.
Tags:
Hubs:
+12
Comments6

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США