Pull to refresh

Google представил 11-дюймовый хромбук от HP

Reading time 2 min
Views 55K
image

Google выпустил HP Chromebook 11 — 11-дюймовый ноутбук на Chrome OS с IPS-дисплеем разрешением 1366 х 768 и дизайном, вдохновлённым Chromebook Pixel, пишет The Verge. Заряжается он через Micro USB, так что владельцы смартфонов и планшетов на Android смогут пользоваться одним зарядным устройством для всех своих девайсов.

Покупатели нового хромбука получат 100 ГБ в Google Drive на два года, полный доступ к Google Play Music на 60 дней и доступ к Интернету от GoGo на 12 авиаперелётов. Стоит он 279 долларов и уже доступен для заказа в США и Великобритании через Google Play, Best Buy, Amazon и непосредственно HP. Версия с поддержкой 4G LTE также запланирована, но её цена и дата выпуска ещё неизвестны.

Как пишет в своём обзоре The Verge, дизайн Chromebook 11 очень напоминает уже не выпускающийся пластиковый MacBook. Порты расположены только по левой стороне, все решётки динамиков и винты скрыты. Ноутбук выпущен в чёрном и белом цветах со вставками синего, красного, жёлтого и зеленого цветов. Чёрный вариант выглядит почти так же, как оригинальный глянцевый CR-48.

Несмотря на меньшие размеры, в Chromebook 11 всё так же есть полноразмерная клавиатура и полностью интерактивный тачпад. В панель вокруг дисплея встроена VGA-камера. Динамики, как и в Chromebook Pixel, расположены под клавиатурой — по словам Google, это позволяет избежать приглушения звука при использовании ноутбука на коленях.

Как утверждает Google, новый дисплей в Chromebook 11 на 50 % ярче, чем большинство ноутбуков на рынке. Его IPS-панель предоставляет 176-градусный угол обзора и очень широкую цветовую гамму. Корпус хромбука выполнен в пластике, но магниевая рама обеспечивает прочность, а весит он всего 1,04 кг. Работает он на двухъядерном процессоре Samsung Exynos 5250 и 2 ГБ оперативной памяти, а также имеет 16 ГБ внутренней памяти. Из портов — два USB 2.0, слот для Micro-SIM и Micro USB для зарядки и Slimport. Обещается около шести часов автономной работы.

Google также рассказал, что все хромбуки занимают уже 25 % рынка ноутбуков дешевле 300 долларов, а Samsung Chromebook с момента выпуска остаётся самым популярным ноутбуком в Amazon. В Chromebook 11 сохранены все достоинства версии Samsung, а также улучшены экран и дизайн, так что похоже, что он обречён на успех.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 71
Comments Comments 71

Articles