Pull to refresh

Mozilla выпустила Firefox OS 1.1

Reading time1 min
Views22K


Хорошая новость для тех, кто следит за судьбой Firefox OS. Компания Mozilla выпустила крупнейшее на данный момент обновление для своей мобильной операционной системы. Сама ОС вышла в этом году, а теперь появилось и обновление, которое, по словам разработчиков, убирает ряд глюков, ускоряет работу системы, плюс добавляет поддержку новых языков.

Кроме всего прочего, разработчики добавили в обновление автоматическое исправление пользовательского текста, поддержку MMS, возможность импорта контактов из почтовых систем Gmail и Hotmail. Наверное, пользователи этой ОС сочтут полезными и добавленную, наконец, возможность, сохранять из Сети фотографии (да, этого не было раньше) плюс видео и аудио материалы.

Разработчики немного поработали и с интерфейсом ОС, добавив строку поиска необходимых пользователю приложений вверху дисплея. Что касается почтового приложения, клиента для данной ОС, то пользователи теперь могут сохранять черновики составляемых писем, а также добавлять изображения, чего тоже не было.

Стоит напомнить, что на данный момент Firefox-смартфоны продаются только в таких странах, как Польша, Испания, Колумбия, Венесуэла. Сейчас руководство компании работает над расширением региона продаж указанных смартфонов ( ZTE Open и Alcatel One Touch Fire).

Via mozilla
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+33
Comments10

Articles

Change theme settings