Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

23 октября — виртуальная конференция «Всё о Windows 8.1» для разработчиков

Reading time 2 min
Views 9K

18 октября станет всем доступна ОС Windows 8.1, с разнообразными новыми возможностями для пользователя, кнопкой Пуск и огромным количеством улучшений для разработчиков приложений. На этом виртуальном мероприятии мы расскажем о том, что нового для пользователя появилось в Windows 8.1 и как это отображается на новые возможности для разработчика. Кратко рассмотрим что нового в WinRT API и отдельно остановимся на новых возможностях для разработчиков XAML/C# и HTML/JS приложений.

Трансляция будет доступна c 10:00 MSK 23 октября прямо на странице мероприятия: www.microsoft.com/ru-ru/events/ep/allabout81/default.aspx

Докладчиками на конференции выступят Константин Кичинский и Стас Павлов: www.microsoft.com/ru-ru/events/ep/allabout81/speakers.aspx.
Костя (kichik) и Стас (stasus) могут быть вам знакомы по выступлениям на многочисленных конференциях, в том числе конфенции Windows Camp, Windows Phone Camp, DevCon, Design Camp, HTML Camp, TechEd Russia.

Начнётся конференция в 10:00 MSK c рассказа Константина Кичинского о том, какие возможности предоставляет Windows 8.1 для пользователя и разработчика, продолжится конференция в 10:40 MSK обзором от Стаса Павлова доступного, обновлённого и нового API WinRT API в Windows 8.1. И первая часть конференции завершится в 11:20 MSK докладом Константина Кичинского о дизайне приложений для Windows 8.1.

Следующие два с половиной часа конференции доклады будут представлены отдельно для XAML/C# и HTML/JS разработки:

12:00 MSK Структура приложения, стандартные шаблоны, шаблон Hub и обработка разных представлений
12:30 MSK перерыв
12:40 MSK Навигация и команды в приложении: AppBar, NavBar, CommandBar и Flyout
13:10 MSK перерыв
13:20 MSK ListView, GridVew и связывание данных
13:50 MSK перерыв
14:00 MSK Работа с контрактами: Sharing, Search, Print. Новые возможности поиска: SearchButton и SearchBox

И в 14:40 MSK Костя и Стас вместе продолжат рассказ о расширенных возможностях разработки. В начале слушатели узнают о живых плитках, оповещениях и взаимодействию с Windows Azure Mobile Services и далее в 15:20 MSK можно будет подробнее узнать об основах отладки и оптимизации приложений для Windows 8.1.

В 16:00 MSK Костя и Стас ответят на наиболее популярные вопросы разработчиков.

Также на протяжении всего дня, мы будем мониторить чат трансляции и Twitter по тегу #ruwin81jumpstart и в перерывах трансляции отвечать на вопросы.

Ждём вас на виртуальной конфереции!

Для удобства вы можете добавить событие в календарь: www.microsoft.com/ru-ru/events/ep/xmls/allabout81/cal.ics
Tags:
Hubs:
+3
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США