Pull to refresh
Habr
Create services for geeks

«Хабрахабр» запускает программу поддержки стартапов

Reading time 2 min
Views 71K
Привет!

«Хабрахабр» не понаслышке знает, с какими трудностями приходится сталкиваться стартапам в самом начале их пути. Сложно посчитать количество интересных проектов, которые не «выстрелили», не справившись с проблемами: не смогли заявить о себе широкой общественности, не встретили инвестора, не обрели аудиторию и достаточного фидбека, не нашли программиста, дизайнера или менеджера проекта.


Недавно мы собрались в офисной кухне и подумали: какую помощь мы могли бы оказать стартаперам для достижения поставленных целей? Ответ напрашивался сам собой: дать доступ к огромной аудитории «Хабра» (по данным Google Analytics это более 1 млн посетителей в сутки и более 10 млн уникальных посетителей в месяц) и бесплатные инструменты для расширения команды. В результате у нас получилось что-то вроде инкубатора, который выглядит не как классический инкубатор, но при этом инкубатором является.

Итак, суть нашей акции заключается в том, что мы готовы предоставить стартапам возможность безвозмездно оформить на «Хабре» подписку по тарифному плану «Стартап» и получить 50 патронов для размещения 5 вакансий на «Хантим».

Для участия в акции стартап должен соответствовать нескольким условиям:

» Проект ещё не внедрил монетизацию. Подписка на «Хабре» стоит не очень много, поэтому мы считаем, что как только стартап внедряет монетизацию, у него появляется возможность эту подписку купить.

» Проект не должен быть «дочкой» другой компании. Акция в первую очередь призвана помочь энтузиастам и стартаперам, у которых нет поддержки в лице успешного бизнеса и возможности инвестировать в подписку на «Хабре» и заявить о своём проекте огромной аудитории.

» Проект не является игровым или контент-проектом. Если вы решили использовать «Хабр» для нагона трафика на свои игру или стартап с новостями про айфоны и обзорами приложений, то данная акция не для вас.

» Вы готовы рассказывать о ходе разработки своего проекта. Увлекательно рассказывая о разработке проекта, о путях решения проблем и достижения поставленной цели, можно привлечь большую аудиторию и получить первых клиентов. Для «Хабра» такие истории являются своего рода топливом – нет ничего более ценного, чем чужой опыт.

Если ваш проект соответствует данным условиям, вы можете оформить подписку по тарифному плану «Стартап» на специальной странице. Услуга предоставляется сроком на 6 месяцев и по истечении может быть продлена, если стартап всё ещё будет соответствовать условиям.

Для того чтобы посты в корпоративных блогах были интереснее для наших читателей, мы постоянно проводим бесплатные обучающие хабрасеминары, где рассказываем, как правильно вести блог, взаимодействовать с аудиторией и т.д. Периодичность и место проведения семинаров зависят только от количества желающих, поэтому, если вам интересна эта тема, записывайтесь на семинар прямо сейчас.
Tags:
Hubs:
+212
Comments 152
Comments Comments 152

Information

Website
habr.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
trussu