Pull to refresh

История «Silk Road» попадёт на большой экран

Reading time 2 min
Views 14K


Голливудская студия 20th Century Fox сообщила, что писатель Дэннис Лихейн (Dennis Lehane) на основе статьи журналиста Джошуа Дэвиса (Joshua Davis), которая вскоре будет опубликована на сайте Epic Magazine, напишет сценарий для полнометражного фильма. Картина расскажет зрителю историю недавно закрытого ФБР сайта Silk Road, размещённого в анонимной сети Tor, и его владельца Росса Уильяма Ульбрихта.

Дэннис Лихейн считается одним из тех американских писателей, которые имеют тесную и продуктивную связь с Голливудом — фильмы по его книгам «Прощай, детка, прощай», «Таинственная река» и «Остров проклятых» заслужили высокие оценки кинокритиков. Также Лихейн работал для телевидения над сценариями эпизодов сериала «Подпольная империя».

Подробностей о проекте пока мало, но, по предварительным данным, фильм будет в первую очередь фокусироваться не столько на истории самого Silk Road, сколько на том, как его владелец пытался нанять наёмных убийц для клиентов сайта, которые угрожали ему разоблачением. Поражает скорость, с которой киноделы анонсировали проект, основанный на реальных событиях: задержание Ульбрихта и закрытие Silk Road состоялось всего пару недель тому назад.

Сайт Epic Magazine был основан журналистами Джошуа Дэвисом и Джошуа Берманом (Joshuah Bearman) с целью публикации статей, основанных на реальных историях, которые, по мнению администрации сайта, имеют все шансы заиметь достойные экранизации. Именно статья Бермана стала первоисточником для сценария фильма «Операция Арго», который получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм» за 2013 год.

Вполне вероятно, что если фильм всё-таки выйдет в широкий прокат и будет в достаточной мере придерживаться реальных фактов, то он может вызвать широкий общественный интерес к теме анонимных сетей наподобие Tor.

На момент написания данного поста статья Дэвиса на сайте Epic Magazine ещё не размещена.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нужен ли фильм про Silk Road?
75.34% Конечно, интересно будет посмотреть 660
24.66% Вот ещё! Этого только не хватало! 216
876 users voted. 197 users abstained.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 17
Comments Comments 17

Articles