Pull to refresh

Briggo: кофе-бот, который варит кофе не хуже бариста

Reading time 2 min
Views 26K


Думаю, на Хабре большое количество любителей кофе. Есть, наверное, и просто любители вкуса кофейных напитков, и те, кто использует кофе только в качестве стимулятора (особенно по утрам). Так вот, совсем недавно была опубликована информация о роботизированном бариста Briggo, способном делать огромное количество кофейных напитков, включая и те, что готовятся по рецепту самого клиента.

Выглядит Briggo не как робот-гуманоид, само собой. Снаружи это — нечто вроде киоска, размер которого сопоставим с размером телефонной кабины. Briggo — серьезный стартап, который уже получил около 11 миллионов долларов инвестиций, это не концепт.

Руководящие должности в компании занимают люди, ранее работавшие в Motorola, Dell, Johnson & Johnson и прочих известных организациях.

Как уже говорилось выше, Briggo способен готовить практически любой из известных кофейных (и не только) напитков. эспрессо, американо, кофе со льдом, моккачино, латте и прочие — все это доступно клиенту, пожелавшему вкусить нечто особенное. По словам разработчиков, автомат может готовить и напитки на основе чая, но основное внимание было уделено именно приготовлению кофе и производных. Вскоре может быть показано и устройство для приготовления блюд, нечто вроде мультиварки, только размером побольше и производительнее.



Briggo интересен не только тем, что может делать множество видов кофейных напитков, но и тем, что его работа автоматизирована. Есть специальное приложение для смартфона, позволяющее найти ближайший «киоск» Briggo и со смартфона же заказать свой напиток, уже на подходе. Так, можно получить свой кофе как раз тогда, когда вы подойдете вплотную к автомату, а не ждать несколько минут.

Вскоре такие киоски появятся во многих местах в США, и хотелось бы надеяться, что не только США, но и в Европе, а также странах СНГ.

Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 64
Comments Comments 64

Articles