Pull to refresh
0

Highscreen Omega Prime Mini: смартфон-«неделька» с пятью цветными панелями (анонс! не обзор)

Reading time 2 min
Views 18K
Минувшим летом у Highscreen в арсенале появились смартфоны Highscreen Omega Prime и Prime XL, каждый с тремя разноцветными крышками в комплекте. Модели показались мне особенно интересными на фоне цен, которые производители порой выставляют за отдельные сменные панели. Например, официальный ценник крышки для Nokia Lumia 520 – 780 рублей (~$24), даже для Nokia Asha 501 – 660 рублей (~$20). Наступивший октябрь принес новость, которая не столь технически привлекательна, как Highscreen Boost 2, но мимо нее я никак не могла пройти. Highscreen Omega Prime Mini – 4,3 дюйма (с OGS), «квад» ядер Qualcomm, 1 Гб (а не 512 Мб) ОЗУ и… Сразу пять цветных панелей в комплекте.



Личные впечатления – после, для начала знакомимся с техспеками.



Qualcomm MSM8225Q мы видели в смартфонах Highscreen не один и даже не два раза. Не самая свежая платформа со средним по возможностям графическим ускорителем Adreno 203. С точки зрения аппаратных характеристик греют душу как минимум два момента – 8 Мп камера с автофокусом и 1 Гб оперативной памяти. Плюс с моей чисто женской точки зрения «аппетитно» выглядит толщина в 7,8 мм, да и сам смартфон миниатюрный, а среди девушек (по крайней мере, среди моих знакомых) не все любят большие лопатофоны.



Мне уже удалось недолго повозиться со смартфоном, впечатления – самые радужные. Крышки получились совсем не «халтурные» и не для «галочки». Пластик более чем качественный, тут явно не экономили. Цвета на выбор: черный, белый, красный, синий и оранжевый. В общем, смартфон-«неделька» прямо-таки получился. Потенциальная «бяка» — выяснила, что сами крышки белые, цвета наносятся в качестве покрытия. Далеко идущих выводов делать пока не буду – посмотрим, как поведут себя панели через неделю-другую эксплуатации. Кстати, фактура крышек разная. Красный и оранжевый варианты – глянец, остальная тройка – матовые.



Грустно смотреть разве что на аккумулятор. Во-первых, он несъемный, во-вторых, всего на 1 600 мАч. Зато цена при такой-то комплектации умеренная – 7 490 рублей (~$234).



Напоследок пару «живых» фото от меня. Смартфон проходит тестирование, в скором времени постараюсь подробно изложить свои впечатления от новинки. Если есть какие-то вопросы, задавайте в комментариях :)







Tags:
Hubs:
+4
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
smartdevices.lifehacker.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия