Pull to refresh

В Gmail и Google Docs появилось распознавание рукописного текста

Reading time 1 min
Views 30K


Возможно, некоторым представителям Хабрасообщества пригодится новая функция в Gmail и Google Docs. На днях разработчики сообщили о добавлении распознавания рукописного текста, сразу для нескольких языков. Для ввода текста можно использовать мышь или тачпад. Правда, рекомендуется использовать устройство с тачпадом, где есть нормальная поддержка рукописного ввода текста.

При запуске распознавание рукописного ввода поддерживается для 20 языков в случае Google Docs и 50 — для Gmail. Для начала работы с рукописным вводом следует включить соответствующую функцию в Gmail. В Google Docs достаточно будет использовать комбинацию Ctrl + Shift + K (или Cmd + Shift + on для Mac).



Как и все прочие нововведения Google, новинку будут поэтапно включать для различных регионов, так что конкретно у вас такая функция может и отсутствовать в данный момент.

Само собой, для тех, кто печатает быстрее, чем пишет, подобная функция будет бесполезной. Для прочих же пользователей, включая тех, кто говорит на языках, символов в котором больше, чем включает стандартная клавиатура, нововведение может оказаться полезным, и даже очень.

Via googledrive
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments 11
Comments Comments 11

Articles