Pull to refresh

Концепт: как улучшить iMessage

Reading time1 min
Views3.9K
image
Придумал, как можно было бы улучшить связь между аймесседж и инстаграмом, твиттером и прочими социальными аппами: подсвечивать надписи вида @username как ссылку и давать выбирать, в каком аппе её открыть.

Сейчас, чтобы добавить друга, который прислал мне свой юзернейм, я должен вручную скопировать имя пользователя из сообщения; если в сообщении есть что-то лишнее — удалить это (да, редактировать тексты на смартфоне — очень удобно). Затем мне надо открыть нужный апп, дойти до кнопки «найти по юзернейму» и вставить текст. Получается довольно длинный маршрут. В моём концепте он сокращается до двух тапов.

Ясное дело, что идея легко распространяется на любые аппы, в которых есть @текст — например, я пишу коммент в инстаграме и пишу юзернейм своего друга из твиттера — и прекрасно переносится на все мобильные платформы.

Если идея вам нравится — поддержите, пожалуйста, шот на дрибббле. Мне бы хотелось привлечь внимание компаний, которые разрабатывают популярные аппы, к этому концепту. Возможно, они также этим заинтересуются, и задумаются о том, чтобы сделать API, которое позволит приложениям обмениваться ссылками такого вида.
Tags:
Hubs:
Total votes 31: ↑14 and ↓17-3
Comments4

Articles