Pull to refresh

Вышел WordPress 3.7 “Basie”

Reading time 1 min
Views 14K


24 октября была выпущена очередная версия известной CMS Wordpress. Wordpress 3.7 носит название 'Basie' в честь известного джазового пианиста Каунта Бэйси.

Нововведения


В этом релизе были сделаны важные архитектурные обновления:
  • Автоматическое обновление: теперь WordPress будет выполнять обновления в фоновом режиме, не требуя вашего участия. Кроме того, сам процесс обновления сделан более безопасным и надежным.
  • Улучшены рекомендации по созданию пароля. Ваш пароль — это первая линия обороны сайта в случае хакерской атаки, поэтому разработчики ввели более жесткую проверку пароля. Теперь WordPress сообщит вам о низком уровне безопасности, если пароль сайта будет содержать даты, имена, часть алфавита или раскладки клавиатуры («abcdefg», «qwerty') и подобные вещи.
  • Улучшена поддержка локализации. Wordpress сам отследит и установит все обновления, связанные с локализацией блога. Это сделано в первую очередь для поддержки неанглоязычных блогов.

Так же вас ждут более 400 закрытых задач в Trac, множество возможностей для управления автоматическим обновлением, поддержка более сложных date query и другие фишки, узнать подробнее о которых можно в кодексе.
Следующая версия Wordpress будет выпущена в декабре.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 19
Comments Comments 19

Articles