Pull to refresh

blender+Unity 3D экспорт скелета человека для дальнейшей разработки под wp

Reading time1 min
Views8.7K
Как то давно наткнулся на интересную статью Разработка игры под управлением WP8...

Долго хотел написать что ни будь дельное, так как сам люблю писать под wp, сразу скажу что это просто мысли в слух, и если кому ни будь хочется, то можете доработать и осуществить то, что описано здесь. Только напишите потом, очень интересно что получится.

Постепенно буду пополнять статью по мере разработки.
Сама идея состоит в том, чтобы смоделировать скелет человека, (не обязательно моделировать скелет, просто мой пример) соответственно сделать все привязки в плане движения, чтобы скелет двигался более менее реалистично, а телефон использовать для управления движениями компьютерной модели. На unity экспортируем модель скелета нарисуем интерфейс и тд… кстати можно на delphi реализовать что то вроде программы имитирующей движение костей, позже расскажу. p.s. ну процесс движения можно сделать по той же схеме что и в статье выше.(ну или почти по той же:))

1) Скелет человека

Вы конечно можете использовать и 3D's max и всё что вам нравится, просто мне привычнее blender, не будем разбирать уроки по моделированию скелета, вот что первое попалось мне под руку ссылка на видео в yuotube. p.s. Есть у меня неплохие видео уроки, если кому надо могу скинуть, пишите в коменты.

2) Экспорт в Unity3D

Нам понадобится сам блендер, smd-экспортёр, и ФМ.
В прочем не плохая инструкция здесь

3) Рисуем интерфейс

Можно использовать кое что из первой статьи

4) ну и тестим


про делфи напишу в следующий раз, времени мало, просто захотелось поделиться с Вами.
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑7 and ↓15-8
Comments7

Articles