Pull to refresh

Corona SDK будет поддерживать Windows Phone 8 и Windows Store

Reading time 2 min
Views 5.8K
Original author: Inna Treyger

Corona Labs, создатели кроссплатформенного решения для разработки мобильных приложений, анонсировали начало сотрудничества с Microsoft. Будет реализована поддержка Windows Phone 8 в первом квартале 2014 года и позже Windows Store.

Corona SDK на текущий момент позволяет быстро создавать 2D приложения (не только игры) для iOS, Android, Kindle и NOOK, используя один и тот же код на Lua. Сейчас насчитывается более 300 000 разработчиков, использующих Corona SDK по всему миру. В первую очередь, поддержка Windows Phone 8 позволит выпустить уже готовые приложения и игры, просто перекомпилировав их.

Windows Phone 8 и Windows 8 несомненно являются интересными платформами для разработки приложений. «Мы до сих пор видим сильный рост экосистемы приложений для Windows благодаря таким компаниям как Corona Labs», — говорит Todd Brix, генеральный директор по направлению Windows Apps и Windows Store. «Достаточно много успешных разработчиков выбрали Corona SDK и скоро они смогут легко начать выпускать приложения и для Windows».

Среди успешных разработчиков, выбравших Corona SDK, есть студия flaregames, которая выпустила такие игры как Throne Wars, BraveSmart и Ocean Tower. «Нам очень нравится работать с Corona Labs. Corona SDK позволяет создавать игры для iOS и Android необычайно легко», — говорит Matthias Schindler, технический директор в flaregames. «С поддержкой Windows, Corona Labs позволит нам так же легко увеличить доступность и успех наших игр».

Бета версия Corona SDK с поддержкой Windows Phone 8 будет выпущена в первом квартале 2014 года, за ней последует реализация полной поддержки Windows Phone 8 и Window 8.

От переводчика


Очень здорово, что компания не останавливается на iOS и Android. Поддержка самих iOS и Android становится всё лучше и в свете обновления графического движка Corona SDK для поддержки OpenGL ES 2.0 и выходом бесплатной версии Corona SDK Starter складывается весьма приятное впечатление о Corona Labs.

Новость на сайте Corona Labs
Tags:
Hubs:
+6
Comments 8
Comments Comments 8

Articles