Pull to refresh

AdMob разрешил блокировать нежелательную рекламу

Reading time 1 min
Views 17K


Здравствуйте коллеги.
Многие из нас используют в своих приложениях рекламную сеть AdMob. Так же всем не нравится много неконтролируемого «мусора» в наших приложениях: Как Google Russia рекламирует вирусописателей & AdMob и порно баннеры и другие…

Поддержка AdMob? Кто то получал от них ответы? Они вообще существуют?

На днях зайдя в новый интерфейс AdMob я обнаружил очень полезную вкладку Центр просмотра объявлений который AnMob запустила 31 октября 2013 г.

Центр просмотра объявлений – это функция, которая позволяет легко и быстро управлять рекламой в приложениях. Включив эту функцию, вы сможете просматривать отдельные объявления (до и после их показа), а также определять необходимость их дальнейшего показа в ваших приложениях. Этот инструмент доступен для всех разработчиков AdMob и в особенности полезен издателям, которые интересуются брендами.


Активировав в настройках «Хранить объявления с таргетингом на места размещения для проверки в течение 24 ч.» мы можем просмотреть все баннеры и текстовую рекламу которая показывалась в наших приложениях.

Я был поражен просмотром того что люди видят в моих приложениях…
Примерно 30% рекламы было на вирусы. «Обнови браузер», «Обнаружен вирус» и им подобные баннеры и текстовые объявления.

Благо «Центр просмотра объявлений» разрешает выборочно блокировать как отдельный баннер/текст так и все блоки рекламодателя.

Надеюсь после этих нововведений AdMob многие разработчики помогут очистить рекламный «мусор» со своих приложений.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 27
Comments Comments 27

Articles