Pull to refresh
0

UrlEye.com — бесплатный сервис для контроля за веб-сайтами

Reading time 2 min
Views 18K
Так сложилось что часто наши внутренние сервисы вырастали в полноценные продукты, такие как — UrlEye.com. Несколько месяцев назад в нашем маленьком стартапе возникла нужда держать под контролем содержимое страниц наших проектов. Перебрав предложения нескольких других сервисов, пришли к выводу что они хоть и хороши, но немного нам не подходят и приняли решение написать свой собственный сервис. Так родился проект UrlEye.com — бесплатный сервис для наблюдением за веб-сайтами, с возможностями отслеживания изменений содержимого страниц. Простыми словами, если вам нужно быть уверенным что ваш сайт не упал или например надо отследить момент когда с сайта пропало/появилось ключевое слово то теперь для этого и есть наш бесплатный сервис — UrlEye.com.

UrlEye.com



Все работает крайне просто, сервис предлагает четыре функции.

image

1. Web Scheduler — или просто веб-будильник который по определенному интервалу будет запрашивать указанный вами урл. Интервал можно указать от 5 минут до одного дня.

2. Look up for a keyword — наблюдение по ключевому слову. Просто указываете что вам необходимо отслеживать и устанавливаете режим:
сontains — содержит ключевое слово или наоборот, not contains. Так же по интервалу наш сервис будет запрашивать указанный урл и если содержимое страницы будет иное от ожидаемого, то мы вам обязательно сообщим об этом электронным письмом.

3. Value Monitor — позволяет осуществлять наблюдение за определенным DOM элементом по его ID или Class Name. Просто указываете текущее значение и если оно изменится вам об этом немедленно сообщат.

4. Xpath Monitor — тоже самое что и номер 3, но немного сложнее с применением Xpath выражений которые позволяют так же выбрать определенный DOM элемент и отслеживать его значение.

После того как заполнили форму нажмите кнопку Test чтобы убедится что ваш урл доступен из нашего сервиса и указанное ключевое слово в данный момент присутствует на странице. Если все в порядке то нажимаете Create и все готово.

Сервис есть и останется бесплатным, пользуйтесь.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 17
Comments Comments 17

Articles

Information

Website
cetrine.net
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Великобритания