Pull to refresh

KitKat Android 4.4 Unboxing (и даже краткий обзор)

Reading time 3 min
Views 52K

В этой статье я произвожу анбоксинг. Не ожидайте конкретных параметров или подробных отчётов с графиками.


Не так давно компания Google выпустила новую версию своей операционной системы для мобильных устройств — Android 4.4 KitKat. Многие из вас знают, что каждая из версий этой операционной системы имела кроме своего порядкового номера ещё и название — и это были сладости. Google начинала с Apple Pie, и каждое следующее крупное обновление называла какой-то другой вкуснятиной, следуя банальному алфавиту для первой буквы. И вот, в итоге они добрались до буквы K. Большинство посвящённых людей были уверены, что очередная версия системы будет иметь название Key Lime Pie, однако совсем недавно Google решила иначе. Теперь последняя версия системы, имеющая порядковый номер 4.4, называется KitKat, как и одноимённый шоколадный батончик от небезызвестной компании Nestle.
И вот, понимаете, одновременно с запуском Android 4.4 KitKat был запущен и Google Nexus 5 — новый смартфон, о котором многие читали и почти все знают. Однако многие не знают, что совместно компаниями Google и Nestle был запущен ещё один продукт — и это шоколадка KitKat с определённым дизайном обложки. Буквально на днях я зашёл в продуктовый магазин и увидел этот продукт на полке. Я спросил у кассира «Как давно его завезли?», и она мне ответила «Вчера». Сегодня я делаю её анбоксинг на радость тем, кому этот продукт ещё не привезли.
image
Я не претендую на полноценный обзор, хотя основные характеристики осветить планирую.
Кого заинтересовало — прошу под кат.

Итак, вам досталась необычная упаковка шоколада KitKat с эмблемой Андроида и надписью «Nexus 7 в подарок, все дела». Что мы делаем прежде всего, когда покупаем шоколадку или любую другую вкусняшку? Конечно, сначала пытаемся открыть упаковку. Сразу рекомендую, во избежание повреждений открывать с задней стороны, а не с торца, как намекают нам зубцы на самой упаковке. То есть открываем её как любой Mars или Twix.
Картинка
image

Открытие происходит легко и без лишних напряжений. Это оставляет положительные впечатления.
Картинка
image

Перевернув непосредственно содержимое, мы видим название новой операционной системы, написанное на каждом из четырёх элементов шоколадки.
Картинка
image

Ломается шоколадка после непродолжительной заморозки в обычном холодильнике «Бирюса» весьма легко и непринуждённо.
Картинка
image

Теперь давайте рассмотрим каждый элемент по отдельности. Фактура продукта заставляет взять его в руку и внимательно изучить. Аккуратные формы добавляют статус, а неровные места слома показывают приближённость продукта к несовершенству нашего мира.
Картинка
image

Попробовав продукт, можно определённо сказать, что хруст немного отличается от стандартного, а наполнение заставляет задуматься о несовершенстве всего сущего по сравнению с идеальным наполнением содержимого самого продукта. Если проще — хрустит как надо, и очень вкусно.
Картинка
image

Сразу находятся и минусы — несмотря на то, что продукт достаточно долгое время находился в холодильнике «Бирюса», после некоторого времени он оставляет следы на пальцах. Конечно, это совершенно субъективная оценка, не более того, однако осадок всё равно остаётся.
Картинка
image

Как видите, сама упаковка сохраняет текстуру продукта и всегда может напомнить, от чего она была. Это достаточно большой плюс в эргономике, как для тех, кто хранит этикетки и вкладыши от «Турбо» до сей поры, так и для тех, кто избавляется от ненужного сразу.
Картинка
image

В качестве итога могу сказать, что один из четырёх элементов продукта показался мне весьма качественным, и нет оснований считать, что остальные три будут хуже, — хотя бы потому, что изначально они были объединены в одно целое.
Картинка
image

Спасибо за просмотр анбоксинга и первой пробы KitKat Android 4.4. Надеюсь, вам понравилось.

P.S. Автор никак не связан с компаниями Google и Nestle. Вся текстовая и графическая информация выше представлена исключительно в ознакомительных целях.
P.P.S.
Если вы живёте в Екатеринбурге
Я с радостью поделюсь с вами последними тремя элементами данного продукта и упаковкой, если вы будете находиться в Екатеринбурге, на Эльмаше, ближе к станции Проспект Космонавтов — сегодня вечером
Tags:
Hubs:
+270
Comments 111
Comments Comments 111

Articles