Pull to refresh
0

Amazon предлагает разработчикам AppStream для стриминга приложений из облака

Reading time1 min
Views4.2K
Amazon вчера провел для разработчиков конференцию re:Invent в Лас-Вегасе, и в ходе нее анонсировал несколько интересных решений. Одно из них это платформа Amazon AppStream, которая позволяет разработчикам просто организовать потоковую трансляцию работы приложений из облака на мобильные устройства (Amazon ориентирует ее на мобильных разработчиков, но, собственно, ничто не запрещает использовать платформу и всем остальным).



Сейчас сервис находится в стадии ограниченного тестирования, а подписаться на него можно тут.

Amazon говорит, что AppStream позволит разработчикам создавать «высококачественные, красивые приложения, которые работают на разнообразных устройствах, мгновенно запускаются и имеют доступ ко всем вычислительных и дисковым ресурсам AWS Cloud”.

Используя Amazon STX, новый протокол, разработанный инженерами компании, разработчики могут передавать в потоке любой контент – от HD видео до сложных 3D игр, переложив все сложные вычисления на облако. Используя инстансы Amazon g2 в EC2, разработчики теперь могут просто рендерить всю графику в облаке.

С другой стороны приложения AppStream могут использовать все сенсоры устройства, пересылая данные для обработки в Amazon.

Энди Джесси, глава Amazon Web Services, говорит:

Приложения теперь не ограничены вычислительными, графическими или пространственными возможностями устройств.

Сейчас у Amazon AppStream есть SDK стриминга приложений с Microsoft Windows Server 2008 R2 на FireOS, Android, iOS и Microsoft Windows. Mac OS X SDK запланирован на 2014.
Tags:
Hubs:
+6
Comments6

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия