Pull to refresh

[ОПРОС] Как вы относитесь к выделению Q&A в отдельный проект?

Reading time 1 min
Views 4.4K
Как, наверное, уже все знают, с недавнего времени раздел Q&A на хабре превратился в самостоятельный проект — Тостер.
Воспринято это было неоднозначно.
У меня лично уже вырисовалось несколько минусов по сравнению с тем, что было раньше:

- Сложнее подобрать теги
Раньше вопросы делились по хабам. На память я все, естественно, не помнил, но можно было открыть список и пролистать, проверив, есть ли что-то подобное. Но те хабы, которые меня интересовали, я знал. Теперь же вопросы каталогизируются с помощью тегов. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, с какого ресурса снята калька :) Может, со временем, будет удобнее, но сейчас пользоваться мне сложнее.

- Усложнился поиск
Раньше Если я искал что-то на хабре, обычно находилось пару нужных постов и пара вопросов. В сумме они довольно полно освещали интересующую меня тему. Сейчас же по вопросам нужно совершать отдельный поиск. Кстати, на данный момент релевантный поиск на Тостере работает не ахти.

- Нету связи аккаунтов
Раньше, как уже говорили люди в комментариях, можно было оперативно выйти из минуса, давая хорошие ответы на вопросы. Сейчас такая возможность утеряна. Не думаете же вы, что кто-то пойдет искать профиль того, кто дал ответ, чтобы поставить виртуальный плюсик?

- Не совсем удобное юзабилити
Возможно, это вопрос времени, но пока мне неудобно пользоваться. Раньше вопросы можно было добавлять в избранное и они хранились в том же месте, что и посты. Сейчас можно подписаться на вопрос (и избранное перенесли туда), но все избранное в одном месте — намного лучше.


Я не буду сейчас говорить о разных багах, например, о скачках боковой панельки при пролистывании на планшете или о пустом месте справа. Не скажу и о компетенции отвечающих.
В связи с вышесказанным опрос:
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Как Вы относитесь к выделению Q&A в самостоятельный проект?
23.46% Положительно 275
40.61% Отрицательно 476
13.99% Нейтрально 164
21.93% Пока не определился. Станет понятно со временем 257
1172 users voted. 137 users abstained.
Tags:
Hubs:
+31
Comments 49
Comments Comments 49

Articles