Pull to refresh

MPAA предлагает использовать приборы ночного видения в кинотеатрах для обнаружения пиратов

Reading time 1 min
Views 46K


Похоже на то, что современные кинотеатры во многих странах сейчас стали местом не менее охраняемым, чем аэропорт. Так, на днях было обновлено руководство MPAA, предназначенное для работников кинотеатров. В частности, в этом руководстве MPAA рекомендует запретить использование видео- и аудиозаписывающей аппаратуры (в это понятие входят и смартфоны, планшеты и прочее), а также обращать внимание на возможное наличие скрытой аппаратуры в стаканах для напитков, оправе очков и т.п.

Для того, чтобы усилить мотивацию сотрудников кинотеатров, MPAA предлагает даже 500 долларов тем сотрудникам, кто помог обнаружить и «обезвредить» кинопирата. Все эти меры сейчас направлены против так называемых «CAM»-релизов, появляющихся практически сразу после показа нового фильма, а иногда и после предрелизного показа.

Как раз во время предрелизных показов MPAA рекомендует задействовать вообще все наличные ресурсы кинотеатра для борьбы с пиратами, включая приборы ночного видения, дополнительных сотрудников, и прочая, и прочая…

Кроме всего прочего, рекомендуется вызывать полицию по любому поводу и без повода, при малейшем подозрении на то, что зритель в зале «пиратит» фильм. Даже, если зритель делает фотографии фильма, при помощи мобильного телефона, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы или просто пристрелить нарушителя на месте, который вынул мобильный телефон.



Ознакомиться с полной версией рекомендаций от МРАА можно вот здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments 61
Comments Comments 61

Articles