Pull to refresh

Реализация интернет-видеорекламы

Reading time1 min
Views3.8K
Приветствую сообщество!
Недавно мы решили показывать рекламу не только по эфирному ТВ но и на нашем сайте. У нас есть несколько авторских передач, которые пользуются популярностью и собирают достаточно просмотров на сайте. До этого мы выкладывали их просто так — но сейчас решили использовать как ещё одну рекламную площадку. А точнее как три площадки=) Итак, хочется реализовать следующее:

1. Есть 2 сайта — небольшой региональный новостной портал и наш корпоративный сайт. В разработке приложение для iOS.
2. Есть PRO-аккаунт на Vimeo, куда заливаются наши видеоролики.
3. На каждый сайт ставим по плееру(JWPLAYER например) — каждый должен иметь свой ID. В приложение так же интегрируем плеер — так же со своим ID. Через этот плеер крутим видео с vimeo на сайте — во flash для десктопа, в HTML5 для мобильных устройств.
4. Разрабатываем внутренний сервис, который позволит загружать короткие рекламные видеоролики, задавать по стандартам VAST через XML-файл настройки для показа рекламы в этих трёх плеерах.

По сути сайты и приложение для iOS это 3 наши рекламные площадки — и для каждой площадки мы должны иметь возможность настраивать показ рекламы отдельно.

Очень не хочется заморачиваться с п.4 — поэтому хочу спросить — можно-ли использовать для этого OpenX? Кто-нибудь им пользуется? Можно ли будет задавать параметры показа рекламы для 3-х разных плееров?
Спасибо!
Tags:
Hubs:
-1
Comments2

Articles