Pull to refresh

Гранты для украинских мобильных разработчиков от AppCampus

Reading time 2 min
Views 1.7K


AppСampus – это акселератор, созданный совместными усилиями компаний Microsoft и Nokia для поддержки Windows Phone разработчиков. На реализацию своего приложения последние могут получить от 20 до 70 тысяч евро помощи. Разработчики могут подавать заявки на стадии идеи/прототипа.

14 декабря в Киеве пройдет однодневное мероприятие, где разработчики смогут презентовать свои проекты, а лучшие проекты будут рекомендованы компанией Microsoft Украина для получения грантов. Для того, чтобы попасть на мероприятие, разработчикам необходимо до 10 декабря подать заявку.

Ниже собраны ответы на часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Гарантирует ли выигрыш в локальном мероприятии получение денежного гранта от AppCampus?

Нет, но шанс получить его через данное мероприятие значительно увеличится.

Что нужно для того, чтобы принять участие в мероприятии?

Необходимо заполнить заявку на сайте f6s. В заявке необходимо указать описание вашего мобильного приложения, а также по максимуму предоставить дополнительные материалы – скриншоты, мокапы, ux/ui схемы и любой другой контент, который поможет раскрыть потенциал и ценность вашего приложения для конечных пользователей. После того, как закончится период подачи заявок, организационный комитет выберет несколько проектов для участия в мероприятии 14 декабря.

У меня есть мобильное приложение на iOS/Android и я не умею программировать на Windows Phone, могу ли я подать заявку?

Да.

Мое приложение уже опубликовано в Windows Phone Store, могу ли я с ним принять участие?

Нет. К участию принимаются мобильные приложения на стадии концепта или прототипа.

У меня нет прототипа или концепта, но есть замечательная идея, которая перевернет мир (например, социалочка с геолокейшином для кошек), могу ли подать заявку?

Да, можете. Но организационный комитет будет оценивать перспективность такой идеи и вероятность её успешной реализации. До даты финального мероприятия разработчик должен разработать концепт или прототип приложения. Если на момент проведения мероприятия у претендента не будет готов концепт/прототип, то в финальном мероприятии он принять участие не сможет.

У меня есть мобильный сервис для мобильных разработчиков или пользователей, могу ли принять участие?

Нет, к участию принимаются только приложения.

У меня есть концепт игры. Могу ли я участвовать?

Да, но в заявке не забудьте указать свой опыт разработки игровых приложений.

Какие критерии отбора проектов?

Приложение должно быть глобальным, должно использовать ключевые возможности платформы Windows Phone, использование Nokia Music API, Nokia Imaging SDK, Speech API рекомендуется.

Можно ли подать несколько проектов?

Да.

Участие могут принимать украинские разработчики.

По всем дополнительным вопросам пишите на info@devrain.com. Организаторами мероприятия и отбора команд выступают компания Microsoft Украина и AppClub { build, monetize }.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles