Pull to refresh

Nvidia анонсировала процессор Tegra K1 (Tegra 5) со 192 ядрами

Reading time 1 min
Views 49K


На выставке CES 2014, проходящей в Лас-Вегасе, демонстрируется много чего интересного. В частности, компания Nvidia представила очередной «мобильный» процессор, Tegra K1, основанный на архитектуре Kepler. Собственно, этот процессор мог бы называться Tegra 5, но его было решено переименовать из-за значительных отличий от предыдущих моделей.

Как и предыдущие модели, Tegra K1 «заточен» на графику, и именно графическая подсистема чипа включает 192 потоковых процессора. По словам представителя компании, процессор будет выпускаться в двух разновидностях.



Первая появится уже в начале года, и будет включать четыре ядра ARM Cortex-A15, работающих на частоте 2,3 ГГц, плюс пятое, менее производительное ядро.



Вторая разновидность чипа должна появиться позже, по плану она будет 64-битной. В этой модификации будет два ядра Denver (собственная разработка Nvidia, основанная на ARMv8), работающих с частотой 2,5 ГГц.

Само собой, производитель обещает возможность работы с еще более продвинутой графикой, еще более «тяжелыми» приложениями. Чип поддерживает OpenGL ES 3.0 и DirectX 11, плюс имеет хорошую энергоэффективность.

Источник: NVIDIA
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments 35
Comments Comments 35

Articles