Pull to refresh

Появились фотографии интерфейса Android в исполнении Nokia

Reading time 1 min
Views 79K
image

В прошлом месяце стало известно, что Nokia занимается разработкой телефона на Android под кодовым названием «Нормандия» (Normandy). Сегодня же твиттер @evleaks опубликовал первые фотографии его интерфейса, пишет The Verge.

На фотографиях видно, как Nokia видоизменила интерфейс Android. На первом скриншоте показан экран блокировки с центром уведомлений, на втором — экран во время разговора в Viber, и на третьем — приложение Skype.

Интерфейс выглядит как смесь элементов Asha и Windows Phone. Ранее сообщалось, что «Нормандия» будет использовать форкнутый вариант Android, специальный для этого устройства и не совпадающий с версией Google. Кроме того, судя по скриншотам, в телефоне будет аппаратная поддержка Dual SIM.

Пока что неизвестно, выйдет ли вообще это Android-устройство от Nokia — в то время, как компания тестирует его в качестве телефона для ниши недорогих устройств, приобретение Nokia компанией Microsoft оставляет этот проект в подвешенном состоянии. Ожидается, что Microsoft закроет сделку в ближайшие месяцы, после чего мы скорее всего сможем узнать о судьбе «Нормандии».
Tags:
Hubs:
+32
Comments 40
Comments Comments 40

Articles