Pull to refresh

Play Pure Drive — «умная» теннисная ракетка для всех

Reading time1 min
Views25K
Профессиональные теннисисты вроде Рафаэля Надаля или Новака Джоковича отрабатывают подачи и удары, используя компьютеризированные ракетки с огромным количеством датчиков. Подобные устройства стоят очень дорого и, как правило, позволить их себе могут только известные спортсмены или просто состоятельные любители тенниса.


Французская компания Babolat надеется изменить данную ситуацию со своей ракеткой Play Pure Drive. Данное высокотехнологичное устройство, нацеленное на широкий круг покупателей, включает в себя несколько датчиков и гироскопов, которые считывают параметры удара. Ракетка способна уловить и зафиксировать, об какую область сетки ударился мяч, под каким углом и с какой силой был нанесен удар.

Все эти данные Play Pure Drive передает по Bluetooth на смартфон со специальным ПО. Теннисист сможет посмотреть на параметры своего удара и понять свои ошибки. Приложение даст вам советы как улучшить свои навыки и научиться играть лучше. Так же, как и в большинстве «умных» устройств для фитнеса, в Play Pure Drive есть и социальные функции. Свои навыки и параметры можно сравнить с другими пользователями, а также с профессиональными теннисистами, которые участвовали в тестировании ракетки. Среди них, например, есть и Рафаэль Надаль.
Сама ракетка, несмотря на сложное строение и обилие дополнительных деталей, весит ровно столько же, сколько и обычные ракетки, которые спортсмены используют на соревнованиях. Так что тренировки с Play Pure Drive ничем не будут отличаться от обычной игры, за исключением детального анализа каждого компонента мастерства теннисиста.
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments27

Articles