Pull to refresh

Google показал динамику популярности музыкальных направлений за последние 64 года

Reading time 1 min
Views 159K


У корпорации Google много интересных подразделений, и проектов, которые ведут эти подразделения. К примеру, Google Research на днях представил результаты исследования динамики популярности различных направлений музыки за последние 64 года. Сам проект получил название Music Timeline.

Компания обрабатывала информацию не из топ-чартов сервиса Billboard, а данные, полученные с собственного сервиса Google Play Music (информация по артистам и альбомам из этого сервиса). При клике на основных направлениях появляются музыкальные течения внутри такого направления, а в нижней части графика отображаются наиболее популярные в определенное время музыкальные группы и исполнители, создававшие музыку отображаемого на графике течения.



Стоит отметить, что в инфографике, представленной «Корпорацией Добра», отсутствует классическая музыка. Причина этого — каталогизация классических музыкальных композиций не по дате записи (в большинстве случаев причина понятна, дата уходит далеко в прошлое, в период, более давний, чем 64 года).

Google Research собирается проводить и дальнейшие исследования разного рода изменений в мире музыки. Что касается текущего исследования, всего его результаты предствлены в графическом виде, хорошо понятным всем.

via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+74
Comments 93
Comments Comments 93

Articles