Pull to refresh
69.04
Voximplant
Облачная платформа голосовой и видеотелефонии

Разработчики теперь могут легко интегрировать видео-звонки в свои веб и мобильные приложения

Reading time 1 min
Views 8.1K
Мы уже несколько раз писали про нашу новую облачную платформу для разработчиков сервисов real-time коммуникаций / телефонии. С тех пор уже несколько известных компаний, включая Bitrix24, JivoSite и МойСклад, интегрировали различные сервисы на базе VoxImplant в свои продукты. По нашей задумке платформа должна давать возможность создавать самые разнообразные сервисы и приложения, но реализовать все наши идеи сразу очень сложно, поэтому мы последовательно двигаемся по роадмапу. Одна из новых возможностей, про которую мы решили обязательно сообщить разработчикам — это видео-звонки. Подробнее про реализацию и как ей пользоваться можно почитать под катом.

Итак, что же конкретно теперь можно делать:
  • Видео звонок из браузера в браузер с использованием WebRTC или Flash (из WebRTC во Flash и наоборот с видео позвонить пока нельзя)
  • Видео звонок из браузера в SIP или из SIP в браузер, пока только используя Flash, ну если, конечно, не найдете SIP-клиент с поддержкой VP8 (а-ля Bria 3). Если найдете, то можно и с WebRTC тоже звонить в/из SIP.
  • Видео звонок из iOS SDK в iOS SDK
  • Видео звонок из iOS SDK в SIP и в обратном направлении

Видео-звонки из iOS SDK в браузер или в обратном направлении пока не работают, так как мы столкнулись с рядом интересных проблем, которые требуют больше времени для их решения, но в будущем и эта функциональность должа появиться. Несколько скриншотов прилагается:

WebRTC в браузере

WebRTC — SIP

Flash — SIP (aspect ratio не сохранился :)

Flash в браузере


В планах выпуск SDK для Android, запись видео-звонков, возможно, поддержка видео конференций и другие полезные функции.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.voximplant.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия