Pull to refresh

Беспошлинно в зарубежных интернет-магазинах можно будет покупать товары не дороже 150 долларов/евро

Reading time 1 min
Views 48K
Минэкономразвития согласовало с правительством РФ порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок на уровне 150 долларов, сообщил в интервью агентству «Прайм» глава министерства Алексей Улюкаев. ИТАР-ТАСС же приводит слова министра о том, что цена отсечения была снижена до 150 евро.

Стоить отметить, что ранее ФТС предлагалась сумма в 200 евро, а МинФин предложил снизить её до 150. Ранее отметка была в 1000 евро и 30 кг. Так же стоит отметить, что на прошлой неделе стало известно, что логистические операторы DHL и FedEx перестали доставлять физическим лицам в Россию покупки из иностранных интернет-магазинов. Причиной для такого шага, по информации сервисов доставки, стали ужесточенные требования ФТС к посылкам зарубежных онлайн-ритейлеров. В самой ФТС заявляют, что требования к доставке не менялись.


Замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев уверен, что на обычных гражданах, заказывающих товары за рубежом, новые правила не скажутся — 80% из них заказывают посылки, стоимость которых не превышает 150 евро. Он не исключил, что порог беспошлинного ввоза в РФ в будущем может быть снижен еще больше. «В дальнейшем ситуация будет анализироваться, будет вестись мониторинг интернет-торговли. Вполне возможно, что в будущем эта цифра (150 евро) может быть снижена», — сказал замминистра.

Никакой информации о дате официального начала действия нового порога беспошлинного ввоза посылок пока не было озвучено.

Петиция на РОИ против снижения порога и введения дополнительных налоговых сборов.

Источники: Lenta.ru и РИА
Tags:
Hubs:
+83
Comments 203
Comments Comments 203

Articles