Pull to refresh

В следующем обновлении Windows 8.1 можно будет полностью отключить «плиточный интерфейс»

Reading time 1 min
Views 90K
Возможно, этой новости стоило ожидать после ввода привычной кнопки «Пуск» обратно в строй. Пока что всё не официально, но авторитетные источники в компании The Verge утверждают, что в обновлении Update 1 для Windows 8.1, которое сейчас находится в стадии бета, будет возможно отключение «плиточного» интерфейса, тем самым разрешая пользователям после загрузки сразу же оказываться на классическом рабочем столе. Так же утверждается, что эта функция будет включена по-умолчанию.

Таким образом, Microsoft полностью отказывается от своего изначального видения интерфейса Windows 8. Видимо, не удаётся заставить пользователей обычных ПК привыкнуть к интерфейсу для сенсорных экранов. Ведь, несмотря на заметный рост магазина приложений Windows Store, внутренняя статистика компании показывает, что большинство покупателей Windows все еще применяют клавиатуру и мышь, а также предпочитают обычные программы «плиточным».

Среди других изменений в релизе, который ожидается в марте, есть возможность закреплять приложения на сервисной панели рабочего стола и более быстрый доступ к поиску и отключению компьютера на главном экране и, возможно, разрешение пользователям открывать «плиточные» приложения в окне.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 38
Comments Comments 38

Articles