Pull to refresh
0

Олимпийские виджеты для вашего сайта: прямая трансляция из соцмедиа

Reading time 2 min
Views 3.9K
Следить в режиме реального времени за развитием событий в любой точке мира? Реально с помощью тематических лент социальных медиа. К грядущему «событию года» – Олимпиаде в Сочи — мы подготовили специальный виджет — фото, видео и текстовые сообщения пользователей из социальных сетей об Олимпийских играх в режиме реального времени в одной ленте.



Лента содержит самый интересный, актуальный (real time) и популярный контент соцсетей – посты, фото, видео об Олимпиаде-2014. Делитесь с вашими посетителями самыми свежими и комментируемыми постами, будьте в курсе и болейте за наших!

Что в виджете?

Виджет отражает 3 вида публичного контента соцмедиа:
  • Посты из Twitter, Вконтакте, Фейсбук, ЖЖ и других соцсетей
  • Видео-ролики из YouTube
  • Фото из Instagram

Лента обновляется в режиме реально времени. Сообщения, фото и видео контент пользователей соцмедиа об Играх, можно отсортировать в виджете по популярности (количеству комментариев) или дате. Для каждого сообщения указан источник, автор, время публикации и количество комментариев.

Поток публичного русскоязычного контента в соцмедиа уже превысил 20 млн сообщений в сутки, сотни тысяч из них посвящены грядущей Олимпиаде. От события (победы, прыжка, выстрела, взлета) до первых публикаций проходят секунды – обычными «человеческими» методами не справиться такими объемами и скоростями, ни одна редакция не сможет работать в таком режиме. Чтобы выбирать самое оперативное и интересное мы задействовали все наши самые передовые технологии по обработке и многопараметрическому анализу данных, о некоторых из которых мы уже рассказывали в нашем блоге.

Как формируется лента виджета?

Лента формируется с помощью полнотекстового поиска по публикациям пользователей соцмедиа:
  • из 20 млн ежедневного публикуемых сообщений, по ключевым словам (Олимпийские игры, Сочи 2014, хэштеги, урлы сайтов и др) выделяются сообщения о событиях связанных с Олимпийскими играми;
  • всего за день по теме Сочи-2014 в день проходит несколько десятков тысяч русскоязычных сообщений,
  • автоматически определяются и фильтруются спам-боты,
  • каждый день поток растет: позавчера 33 тыс, вчера 43 тыс, сегодня 58 тыс,
  • поскольку сообщений так много, чтобы лента была читабельна, для виджета выбирается случайным образом не более 15 сообщений в минуту,
  • реализован фильтр мата и нецензурных выражений

Настройки виджета

Дизайн и размер виджета – настраиваемый: доступно 4 шаблона оформления, а размер изменяется в границах 240-450 для ширины и 300-800 для высоты. Вы так же можете задать название виджета и цвет фона шапки.

Перечисленные настройки позволят использовать виджет в композиции любого сайта, практически без ограничений.
Реализация кода виджета через iframe тег обеспечивает безопасность данных пользователей и спокойствие владельцев сайта.
Очевидно, что виджет увеличивает время нахождения пользователей на сайте. Один из наших партнёров уже успел оценить «олимпийский эффект» и поделиться с нами эмоциями – среднее время нахождения пользователей на сайте увеличилось до 2,5 — 5 минут! Вперед, к рекордам в поисковой выдаче ;)

Получить код для установки виджета можно тут: http://br-analytics.ru/widget-generator-theme/id/12367630

Виджеты special for you

Для крупных порталов мы готовы создавать виджеты по нужным тематикам для долгосрочного партнёрства. Так что если вы задумались о расширении контента вашего сайта – обращайтесь!
Tags:
Hubs:
-2
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
palitrumlab.ru
Registered
Founded
2012
Employees
Unknown