Pull to refresh
0

Итоги CES 2014: AV-новинки от Samsung

Reading time 3 min
Views 9.8K
Добрый день, Хабр!

Закрывая серию постов по итогам выставки CES 2014, мы хотели бы рассказать о новинках компании Samsung в категории Audio/Video, которые одновременно радуют и ухо, и глаз.



Начнем мы, пожалуй, с колонок начального уровня M5 для беспроводной аудиосистемы Samsung Multiroom, позволяющей проигрывать музыку из разных аудиоисточников, расположенных в любом месте дома. Колонки могут использоваться как автономно, так и по беспроводному подключению к устройству и дополнительным колонкам M7 или М5 для создания многоканальной системы. Подключение plug-and-play упрощает настройку системы устройств Samsung: все, что нужно сделать — подключить опциональный хаб Samsung к роутеру, включить питание и загрузить бесплатное приложение для управления колонками и аудиоисточниками со смартфона. Дизайн системы гармонично вписывается в пространство; новинку можно расположить как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.
image
Второй аудио-новинкой, представленной гостям выставки CES 2014, стал саундбар Samsung HW-H750 мощностью 320 Вт. По словам разработчиков, в этом уадио устройстве объединились цифровые и аналоговые технологии. Тонкий и стильный металлический корпус определенно был создан с оглядкой на телевизоры Samsung. Саундбар также совместим с линейкой Multiroom, что позволяет сделать его частью беспроводной аудиосистемы.

image

Звуковая консоль HW-H600 создана для подключения к телевизорам диагональю от 32 до 55 дюймов. Технология Multi-direction обеспечивает 4.2 канальный звук. Это лучшее решение для телевизора в спальне или небольшой гостиной, где более громоздкая система просто не поместится. И саундбар, и звуковую консоль можно подключать к телевизору без задействования каких-либо проводов. Они также поддерживают функцию Samsung TV Sound Connect, которая выводит звук с телевизора на устройство посредством Bluetooth. По «синему зубу» к этим устройствам можно подключить и мобильное устройство.



MX-HS8500 GIGA System — это первая в мире компонентная аудиосистема со встроенными колонками, которую легко перемещать благодаря наличию колесиков. Мощности в 2500 Вт хватит на то, чтобы наполнить звуком действительно большой, просторный дом. За качество звука отвечают усовершенствованные динамики: новые технологии позволили значительно снизить вес системы вибрации и повысить уровень звукового давления. Кроме того, диафрагма динамиков, сочетающая необходимые характеристики жесткости и гибкости, гарантирует глубокое звучание басов, а 15-дюймовые сабвуферы способны достичь показателя 35 Гц. Любопытной дополнительной фичей MX-HS8500 являются 15 специальных световых эффекта, в числе которых — 8 DJ-эффектов для создания атмосферы клубной вечеринки. Аудиосистема подключается к телевизорам Samsung через беспроводное соединение. При этом качество звука остается на высоком уровне благодаря кодеку Bluetooth Hi-Fi.

image

В заключении Samsung представила напичканный фирменными разработками компании центр домашних развлечений HT-H7730WM. Благодаря сотрудничеству с ведущей мировой аудиокомпанией DTS, Samsung готова предложить пользователям новый кодек DTS Neo: Fusion II. Виртуальный 9.1-канальный звук исключительной глубины позволит вам максимально погрузиться в действие, например, услышать звук лопастей вертолета, как если бы он приземлялся прямо за вашей спиной. Это стало возможно за счет технологии расширения звукового потока, который теперь распространяется не только фронтально, но сразу в обоих направлениях.

HT-H7730WM обещает высокую мощность звука за счет сочетания аналогового и цифрового усилителей. Напольная акустика дополняется фронтальными динамиками с изменяемым углом наклона, что позволит полностью подстроить звук под свое домашнее пространство. 7.1-канальная система включает в себя 6 динамиков (2 напольных, 2 тыловых сателлита, 1 центральный и 1 сабвуфер).

Системный Blu-ray плеер основан на процессоре UHD Upscale Processor, которые обеспечивает изображение с разрешением в 2 раза выше, чем у стандартного видео формата 1080p. Плеер умеет преобразовывать SD и HD в Ultra-High Definition (UHD), чтобы комфортно просматривать любимые фильмы и программы на экране UHD-телевизора.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея