Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Вышла первая версия модуля интеграции Cppcheck в Visual Studio с открытым кодом

Reading time 1 min
Views 9.7K
Здравствуйте, с вами снова говорит редактор блога ABBYY. На днях ко мне пришли разработчики и принесли с необъятных просторов ГитХаба новость, которая не имеет прямого отношения к нашей компании, но, по их словам, порадует всех наших разработчиков, а заодно и многих не наших. Коллегам они уже рассказали на кухне, для остальных — этот пост.

Продолжаем стихийный сериал о статическом анализе кода на C++ (предыдущие серии: один, два, три, четыре, пять, шесть, семь). Бесплатный анализатор с открытым кодом Cppcheck до недавнего времени отличался фатальным недостатком – не было модуля для его интеграции в Visual Studio.

Встречайте на ГитХабе первую версию такого модуля, разработка которого шла с прошлой осени.

Как и сам анализатор Cppcheck, модуль распространяется бесплатно. Код модуля распространяется под лицензией MIT.

Модуль позволяет проверять не только весь проект по команде из главного меню, но и каждый файл автоматически сразу после его сохранения – благодаря этому каждый файл с кодом перепроверяется после каждого его редактирования и предупреждения помогают избежать ошибок на самом раннем этапе.

Пока поддержана Visual Studio версий 2012 и 2013 за исключением Express Edition.

Остается только добавить, что первая версия крайне минималистична (прямо как этот пост). Занесённые вами пожелания по доработке, сообщения об ошибках и особенно пул-реквесты очень пригодятся.
Tags:
Hubs:
+42
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия