Pull to refresh
0

Nimbus Note для Windows — Программа для работы с заметками

Reading time 3 min
Views 19K
Всем привет! Мы рады вам сообщить, что выпустили версию Nimbus Note для Windows, который позволит вести полноценную работу с заметками на вашем компьютере, а также синхронизировать заметки с другими девайсами. У нас уже есть приложения для браузеров, мобильных девайсов и веб-часть, но мы справедливо посчитали, что невозможно называть сервис подобного типа полноценным, без нормальной десктопной программы, так как, что бы не говорили, но работать на десктопе с заметками куда удобнее, чем на любом мобильном устройстве. Работа над программой велась почти год и ее результаты можно увидеть под катом.

Скачать Nimbus Note — http://nimbus.everhelper.me/download.php

image



Функциональный редактор

Наш редактор может имеет практически все функции, которые полагаются любому приличному текстовому редактору, начиная от маркеров и нижних/верхних индексов до создания и редактирования таблиц.

image

Импорт документов Microsoft Word и txt-файлов

Nimbus Note позволяет импортировать документы Word и файлы TXT и работать с ними, как с обычной заметкой, т.е изменять текст, вставлять картинки и т.д

image

Высокая скорость

Приложение для заметок должно быть быстрым и это непреложное правило. Программа может иметь фантастически красивый интерфейс, но если оно будет подвисать при работе, то оно вряд ли кому будет интересно. Мы много работали над оптимизацией программы и вправе гордится полученным результатом. Тестировалась программа на аккаунтах, где были тысячи заметок, а размер базы превышал гигабайт, но это никак не ощущалось на скорости работы.

«Умная» синхронизация

Зачем ждать, пока скачаются все заметки, если нужна только определенная? Правильно, незачем. В программе действует поэтапная синхронизация, когда сначала скачиваются сниппеты заметок и только потом их тела с вложенными файлами и вы всегда сможете выбрать нужную заметку и скачать ее вне очереди. А бывают ситуации, когда в принципе не нужно скачивать все заметки, да ещё с картинками и вложенными файлами. Для таких случаев мы добавили «быструю» синхронизацию, при которой скачиваются только сниппеты заметок, а также их тела, а картинки и вложенные файлы скачиваются по запросу.

Подсветка синтаксиса

Функция (пока в статусе бета), которая как нам кажется будет интересна пользователям Хабра :) Обьяснять ее смысл думаю не стоит и так всё понятно на скрине. Нужно только выделить нужный кусок текст и выбрать пункт Format as code block. Пока поддерживается не так много конструкций, но со временем будем улучшать.

image

Список задач для каждой заметки

Работа с тасками у нас сделана не совсем обычно, а именно мы вообще отделили таски от заметки. Для тасков у нас выделена отдельная панелька, где вы сможете создавать сколько угодно нужных вам задач.

image

Поиск и Search Items

Поиск ведется по всей базе, но также можно искать и в отдельных папках. Подсказок пока нету, их надеемся впихнуть сделать в следующей версии. Но есть Search Items, которые позволяют вести историю поиска и в любой момент вернутся к нужным результатам.
В самих заметках есть Search&Replace, который выполняет такие же функции, как старом добром Notepad-е.

image

… и много других возможностей

Помимо вышеизложенных есть немало других приятных возможностей: полноценная работа с прокси-серверами, возможность выбора шрифта для списка папок и заметок (кому не нравится дефалтная Tahoma), создание скриншотов, поддержка хоткеев и т.д

Это первая версия программы и там реализованы далеко не все функции, что были задуманы (и постоянно задумываются), но тем не менее надеемся, что вам всё понравится. На данный момент программа доступна только на английском языке, так как команда у нас небольшая и на всё банально не хватает рук (это конечно не оправдание), но тем не менее мы постараемся сделать русскую локализацию как можно скорее.

Если вы нашли какие то баги или нужны дополнительные функции, то прошу незамедлительно об этом сообщать.

Для работы с программой требуется аккаунт в Nimbus Note, который можно создать буквально за минуту, но если вы хотите просто посмотреть на работу программы, то можно использовать демо-аккаунт — habratest@everhelper.me пароль: password
Tags:
Hubs:
+5
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
nimbusweb.me
Registered
Founded
2014
Employees
2–10 employees
Location
США