Pull to refresh

Открываем исходники Wiren Board

Reading time 2 min
Views 26K
трассировка
Сегодня мы решили сделать важный шаг в развитии платформы Wiren Board: открыть исходные файлы платы Wiren Board 2.8.

Open Hardware — сравнительно новый тренд в мире разработки железа. Но именно он позволяет дать старт десяткам новых проектов и начинающих разработчиков.
Сама платформа Wiren Board создавалась с использованием open hardware процессорного модуля — Olinuxino Micro. Это значительно снизило для нас “порог вхождения”: мы использовали готовый модуль от стороннего производителя, и в то же время могли не бояться прекращения его производства, ценовой политики и т.д. И при этом мы могли модифицировать её под свои нужды.

Почему мы это сделали


Wiren Board

Wiren Board создавалась как платформа для разработки всякой полезной автоматизации: СКУД, снятие показаний для счетчиков и т. д. К нам иногда поступают предложения заказчиков по доработке платы для своих нужд. Но на прошлой неделе мы успешно открыли предзаказ на контроллер для домашней автоматизации Wiren Board Smart Home, поэтому в ближайшие пару месяцев сконцентрируемся только на этом направлении. Впереди ещё много работы — надо писать документацию, делать примеры работы, тестировать новую периферию. И чтобы Wiren Board не пропадала как платформа, пока мы заняты “умным домом”, мы решили выложить в открытый доступ исходные файлы (схема и трассировка). Плата двухслойная, минимальный размер компонентов — 0805, поэтому всё это несложно для повторения и ручной пайки. Правда, два чипа всё-таки в QFN, но по-другому не получалось.

Как образец искусства схемотехники ее брать не стоит :-), но плата полностью рабочая, протестирована много раз, в том числе десятками покупателей — можете смело использовать её в своих проектах.

Собственно


Исходные файлы и описание в нашей вики.

Вместо заключения


А мы продолжаем сбор предзаказов на контроллер для домашней автоматизации Wiren Board Smart Home — подробнее в нашей предыдущей статье.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Открытие исходных файлов, это:
84.73% полезно и нужно 710
2.74% бесполезно 23
12.53% мне все равно 105
838 users voted. 120 users abstained.
Tags:
Hubs:
+53
Comments 17
Comments Comments 17

Articles

Information

Website
contactless.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия