Pull to refresh

Самоходные садовые светильники-роботы

Reading time1 min
Views20K
Original author: Trossen Robotics


Один из клиентов компании Trossen Robotics опубликовал видео, в котором демонстрируется его новое устройство, Toro-Bot. Это самоходные роботизированные платформы, на которые установлены светильники в традиционном японском стиле. Таким образом автор предлагает сделать освещение любого сада динамическим.

Из описания видео:
Мы представляем себе сад, который заботится о себе самостоятельно, который каким-то образом понимает и интерпретирует законы гармонии и равновесия, после чего изменяет себя в зависимости от времени года, наличия или отсутствия людей. Такая саморазвивающаяся структура, создающая динамичные связи между составными элементами сада.

Каждая лампа запрограммирована на различное поведение, что придаёт им индивидуальность. Для ориентации в пространстве используются инфракрасные сенсоры. Роботы подключены к беспроводной сети XBee, центральный компьютер которой позволяет легко управлять ими с мобильных устройств, как показано на видео.

Кроме того, каждая лампа имеет на макушке мигающий инфракрасный маяк. Это позволяет отслеживать расположение роботов в саду с помощью инфракрасной камеры, а также программировать гораздо более сложные схемы поведения.
Tags:
Hubs:
+23
Comments24

Articles

Change theme settings