Pull to refresh

Визитка на Arduino с «Тетрисом» на борту

Reading time1 min
Views42K


На днях в Сети появилась информация об очень интересном устройстве, которое позиционируется его создателем, как визитная карточка. «Визитка» на самом деле представляет собой портативное электронное устройство, позволяющее своему владельцу играть в «Тетрис». Надо думать, человек, который получит такую визитку, надолго запонит того, кто ему вручил такое оригинальное устройство.

Самое интересное то, что «визитка», получившая название Arduboy, имеет в своей основе Arduino (название сформировано из слов Arduino плюс GameBoy). Есть все, что необходимо для игры: OLED-дисплей, кнопки управления и даже пьезодинамик. Из динамика во время игры звучит мелодия «Коробейники» — именно эта мелодия «привязана» к классической версии тетриса.



Создатель устройства, программист Кевин Бейтс (Kevin Bates), вскоре собирается выставить своей проект на Kickstarter. Бейтс оценил свое устройство 30 долларов США, и, как говорилось выше, собирается просить поддержки своего проекта на Kickstarter.



Само собой, направо-налево такую «визитку» не будешь раздавать, но крупные ит-компании всегда готовы удивлять своих клиентов, и не жалеют средства. Поэтому можно ожидать успеха проекта, который, и в самом деле, оригинален. Автор собирается и аппаратное, и программное обеспечение своего проекта сделать открытым. Конечно, вряд ли устройство годится для того, чтобы играть в самые ожидаемые игры года, но и тетрис тоже ничего. Вполне может быть, что чуть позже автор прикрутит и «змейку» с парочкой других популярных игрушек. Тогда девайс точно получит известность :)

Via bateske
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments45

Articles