Pull to refresh

Этот пост написан автором, который не читает комментариев, пожалуйста, не пишите их

Reading time1 min
Views66K
Хочу обратить внимание уважаемого сообщества на небольшой, но достаточно обидный косяк, который допускать в 2014-ом году просто стыдно.

Письма с вот такими заголовками до сих пор бороздят просторы наших почт:
Это письмо отправлено с адреса, который не просматривается. Пожалуйста, не отвечайте на него.
И приписочка ниже: «Если у Вас есть вопрос, вы можете задать его через обратную связь.»

Первая мысль: почему они научили роботов писать, но не научили читать? Darpa делает прямоходящих роботов, японцы делают человекоподобных роботов, весь мир помешался на роботах… но никто не научит бедняжек читать?

А если серьезно. Почему мне, как пользователю, затыкают рот? Почему, я должен думать, можно мне отвечать на это письмо или нет? Прочитает его кто-нибудь или нет? Надо посмотреть внизу страницы, не написано ли там серым шрифтом, что почта не просматривается?
И самое главное. Вот появились у меня вопросы по письму, где, черт возьми, мне искать рабочие контакты? Вам нужна обратная связь или нет? Что проще, нажать Ответить или лезть на сайт и там разбираться с навигацией?

Коллеги, нечитаемые адреса — архаизмы. Да, может быть, в 2003-м году, такие приписки еще могли быть оправданы. Но не сейчас, когда заявляется, что на первом месте стоит пользователь, что информация пользователя бесценна. Да и технических проблем никаких нет — переадресации и прочие радости жизни настраиваются за пару минут.

При чем такие рассылки с непросматриваемыех адресов наблюдаются даже у крупных компаний, где специально обученные люди думают над радиусом скругления кнопок и продающих текстах.

Как говорится, не надо так.

p.s. комментарии читаю.
Tags:
Hubs:
+148
Comments93

Articles