Pull to refresh

На счетах MtGox обнаружены «украденные» деньги

Reading time1 min
Views45K


Эпопея с MtGox продолжается, и, похоже, попкорна для слежения за развитием событий понадобится еще много. Дело в том, что сегодня в Сети появилась информация о том, что никто деньги со счетов MtGox не крал. Об этом заявили неизвестные, взломавшие блог Марка Карпелеса, генерального директора MtGox.

Взломщики оставили соответствующее сообщение в блоге Карпелеса (сейчас недоступен), а также выложили архив с документами, которые подтверждают наличие денег на счетах биржи. Архив «весит» почти 800 МБ, вот ссылка.

В документах указано, что на счетах биржи в настоящий момент хранится 951 тысяча биткоинов, которые считались (с подачи команды MtGox) украденными в результате взлома. Ранее Марк Карпелес утверждал, что на биржу были осуществлены продолжительные DDoS-атаки, и организаторы этих атак украли 750 тысяч биткоинов у клиентов биржи.



Кроме того, Карпелес говорил также, что были украдены и 120 тысяч биткоинов у самой биржи. Судя по документам, все эти деньги, а даже больше, хранятся на кошельках биржи, средства никуда не девались.



Судя по всему, в ближайшее время будет проведено не одно разбирательство как официальное, так и не очень, по этому поводу.

Via techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+59
Comments25

Articles

Change theme settings