Pull to refresh

На здоровье! Десять самых интересных новинок 2014 года

Reading time 3 min
Views 65K
В прошлом месяце я писал о носимых устройствах в спорте и медицине. Тренд здоровья продолжает развиваться, и сейчас производители предлагают все больше решений — как внешних, так и встроенных в смартфоны и другие привычные устройства.

imageimageimage

Intel Smart Earbuds


Одна из первых представленных в этом году инноваций — наушники от Intel, способные подбирать музыку в зависимости от частоты сердцебиения своего владельца. Более того, они настроят владельца на тренировки, подобрав оптимальную музыку под целевой пульс.

image

Samsung Galaxy S5 и Gear Fit


Одно из главных событий года — Mobile World Congress — также порадовал фанатов Samsung и здорового образа жизни: Galaxy S5 будет поставляться с предустановленным приложением S Health 3.0. Это фитнес-трекер с шагомером, планировщиком диеты и дневником тренировок. Кроме того, впервые в смартфоне появился специальный датчик сердечного ритма — работать он должен гораздо лучше, нежели приложения-«пульсометры», основанные на работе с камерой.

В продаже смартфон появится 11 апреля.

image

Для удобства работы с S Health 3.0 дополнительно можно будет купить «умные часы» Gear Fit с изогнутым экраном.

image

One Touch Pop Fit


Также в Барселоне новинку представила компания Alcatel. One Touch Pop Fit — сверхбюджетный смартфон, созданный специально для фитнеса. Уже в комплекте к нему идет чехол, позволяющий носить устройство на запястье и плече, а среди предустановленных приложений — GPS-трекер RunKeeper.

Смартфон оснащен 2,8 дюймовым дисплеем 320 х 240 пикселей, работает на двухъядерном MediaTek 1 ГГц, а оперативной памяти в нем — всего 512 МБ. Встроенной памяти — 4 ГБ. Зато цена — всего 89 евро, так что будет не жалко убить его на стадионе. Появиться он должен в мае.

image

TalkBand B1


На CES и MWC в этом году представили множество «умных часов», способных работать как в связке со смартфоном, так и без него. Подобрать оптимальный вариант, не ориентируясь на бренд смартфона, становится все сложнее. Например, в часы TalkBand B1, способные послужить в качестве гарнитуры, производитель (Huawei) почему-то не встроил пульсометр. Некоторых пользователей также не устраивает дизайн.

image

Epson Pulsense Band PS-100 и Epson Pulsense Watch PS-500


Epson решила выйти на рынок фитнес-трекеров и «умных» часов, представив сразу два таких устройства — браслет и, собственно, часы. Оба гаджета, в отличие от большинства «умных» часов, способны отслеживать пульс. Само собой, они считают калории, режимы сна, уровень активности хозяина благодаря запатентованным биосенсорам Epson и акселерометру.

Продажи Epson Pulsense Band PS-100 и Epson Pulsense Watch PS-500 должны начаться этим летом. Стоить они будут в районе $129 и $199 соответственно.

image

Netatmo June


Не обделили в этом году и прекрасную половину человечества. На изображении — не дешевая побрякушка из ближайшего перехода, а браслет, который анализирует активность солнечного излучения, передает данные на смартфон вместе с рекомендациями для хозяйки — стоит ли ей спрятаться от солнца подальше или же намазаться защитным кремом. Рекомендации будут выдаваться в зависимости от типа кожи хозяйки.

Стоить гаджет, дизайн которого разработали в Louis Vuitton и Harry Winston, будет 99 долларов. Цвета — золотой, платиновый и бронзовый.

image

Zensorium Tinke


Устройство Zensorium Tinke способно измерять не только пульс, но и насыщенность крови кислородом. Есть два типа устройства — для iPhone и Android.

image

Garmin Vívokí


Компания Garmin решила позаботиться о корпоративных служащих — ведь сидячий образ жизни для здоровья несет мало пользы. Устройство Vívokí крепится на одежду и передает данные об активности на портал Garmin Connect, не требуя каких-либо действия от пользователя. Панель активности сотрудников компании доступна на портале.

image

QardioArm


Устройство позволяет измерить не только пульс, но и кровяное давление, передав данные сразу на смартфон. Это гораздо удобнее для людей, которым не только пульс важен — например, для наших родителей и дедушек с бабушками.

image

Polar V800


Пульсометр V800 от компании Polar, которая славится достижениями в данной сфере, получил очень интересную способность: на основе данных об активности пользователя он выясняет, сколько времени его владельцу нужно отдыхать между тренировками. Также устройство измеряет пульс во время плавания, имеет встроенный сенсор для измерения давления и GPS трекер. Данные устройство может отправлять на смартфон или хранить в себе. Поскольку гаджет предназначен для профессионалов, то и цена у него соответствующая — его можно будет купить в апреле за $449.95.

image

Это интересно:
На здоровье! Носимые устройства в спорте и медицине
История пульсометров
История умных часов
Tags:
Hubs:
+20
Comments 16
Comments Comments 16

Articles