Pull to refresh
0

Новые мониторы LG линейки Ultrawide

Reading time 3 min
Views 28K
Добрый день, Хабрахабр! Недавно к нам в офис приехали новые модели мониторов линейки 2014 года, о наиболее интересных моделях сегодня и поговорим. Изменений в них — масса, так что почитать точно есть о чём. Усаживайтесь поудобнее.



Мы, как и любая другая крупная компания, получаем огромный поток фидбэков, отзывов, мнений как профессионалов, так и простых пользователей и стараемся учитывать критику при создании следующего поколения продуктов. В этом году изменения коснулись многих аспектов, затронули как линейку смартфонов, так и телевизоров (о них и их новой системе Smart TV — буквально через пару дней), и, разумеется, не остались в стороне и герои сегодняшнего материала — мониторы.

Новые технологии


Во всей линейке мониторов, которая будет производиться в 2014 году мы применили ряд технологических новшеств, призванных сберечь ваши глаза и улучшить отображение картинки на ЖК-панелях. Одной из таких технологий стала Flicker Safe — полностью лишённая ШИМ-модуляции светодиодная подсветка матриц. Яркость регулируется плавно, в больших пределах и без ощутимого влияния на цветопередачу или качество изображения.

Вторым значимым улучшением стала полная унификация управляющих элементов в новых моделях мониторов: пятипозиционный D-Pad на нижней грани дисплея.



Интерактивное и наглядное меню, улучшенная русификация и, как результат, удобное управление даже теми функциями монитора, которые нужны раз в год.



Reader Mode — третья технология, пусть и достаточно скромная. Ничего сверхъестественного в ней нет, единственное, что она делает — быстро переключает цветовой баланс и баланс белого в сторону тёплых тонов, снижая контрастность чёрного текста на белом фоне до комфортных значений и уменьшая нагрузку на глаза. Если вы целый день сидите за многостраничными документами, таблицами и графиками, а точность цветопередачи для вас вторичны — функция просто must have, вечером ваши глаза скажут вам спасибо. Параметры для Reader Mode были подобраны инжеренами LG совместно с практикующими врачами-окулистами и специалистами в области безопасности труда.

Ultra-Wide sinema screen
Линейка мониторов с соотношением сторон 21:9 пришлась пользователям по вкусу, так что в этом году она ощутимо расширилась и пополнилась сразу несколькими интересными моделями.



Самый интересный монитор в этой группе — премиальный LG 34UM95, который скоро появится в продаже. 34 дюйма, разрешение 3440х1440, поддержка Display Port и Thunderbolt II, поддержка режима ввода 10-bit на канал, новая система подсветки и поддержка как аппаратной калибровки, так и 4-screen split режима для самых популярных OS: Windows (7, 8) и OS X.



Монитор получил ставший классическим для LG дизайн с тонкими рамками, новую подставку с регулировкой по углу наклона и разной разболтовкой для двух положений по высоте, аккуратные динамики 2х7 Вт.



Разрешение дисплея достаточно комфортно для работы без увеличения DPI в системе, как в OS X, так и в WIndows 8.



У модели также есть несколько младших братьев с различной диагонали (29 и 25 дюймов), самый маленький из которых — LG25UM65 — компактный монитор с разрешением 2560х1080 точек, унаследовал от старших моделей и прошлого поколения — возможности, а от моделей 2014 года — новую аппаратную начинку и набо интерфейсов.



Фишки всё те же: подсветка без ШИМ, поддержка аппаратной калибровки и разделение на 4 виртуальных дисплея — для удобной работы с несколькими документами сразу в «полноэкранном» режиме для каждого из них.



В качестве доступных интерфейсов — три цифровых подключения: DVI, HDMI 1.4 и Mini DisplayPort.



Новинки и не только


Через пару дней вас ждёт отчёт с презентации нового поколения Smart TV, знакомство с системой на базе Web OS а также новые материалы по мониторам, саундбарам и аудиосистемам для домашних кинотеатров. Не пропустите!
Tags:
Hubs:
+13
Comments 56
Comments Comments 56

Articles

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия