Pull to refresh

Приложение, которое помогает избегать нежелательных лиц

Reading time 2 min
Views 26K
image


Один из разработчиков данного приложения — Брайан Мур, переехал жить в Нью-Йорк и несколько раз встречался со своей бывшей подругой, если говорить точнее, то 4 раза за полгода.

И тогда ему в голову пришла идея: А что если используя тот же мобильный инструментарий, который используется для доступа к местоположению во многих социальных приложениях для встречи с друзьями, использовать в подобном приложении, но чтобы избегать людей.

Он вместе со своим приятелем Крисом Бейкером настолько вдохновились идеей создания такого приложения, что за довольно краткий срок была готова первая версия. Название было придумано слёту — Cloak (англ. плащ). Приложение сделали для Iphone и сделали его бесплатным, с возможностью авторизации через Instagram и Foursquare. В нем указывается ваше местоположения в данный момент, а также местоположение ваших знакомых на основе последних постов в соцсетях, это дает возможность вам ускользнуть от нежелательной случайной встречи.

Слоган приложения Cloak звучит так: «Режим инкогнито для реальной жизни».
Это приложение можно назвать «Анти-социальной сетью».

Нажимая на пузырь на карте, вы видите имя человека, его фото и то когда он там был. Если он был там давно, то изображение пузыря исчезает, как призрак.

«Нам кажется, что мы все уже достигли точки, социальной усталости… На данный момент существует и продолжает появляться много соцсетей со слишком большим количеством информации»,
говорит Бейкер.
«И если мы захотим просто побыть в одиночестве и отдохнуть от всего мира, то Cloak поможет в этом».

Приложение имеет возможность настройки оповещений, если «нежелательное лицо» внезапно появляется на горизонте. Это подойдет для тех, кто полностью хочет отключиться от интернета на некоторое время и просто погулять. Данное приложение куда лучше, нежели тайком пробираться по переулкам и прятаться за очками и шляпой.

На данный момент приложение работает только с Instagram и Foursquare, поэтому имеются некоторые ограничения, а именно, если ваших друзей нет в этих сетях. Но разработчики надеются добавить Facebook в ближайшее время. Также предполагается добавить Twitter, но точность определения местоположения в нем до сих пор оставляет желать лучшего.

Нежелание встречаться со знакомыми может быть не просто от того, что вам захотелось побыть одному, но и, например, если вы на первом свидание с девушкой или просто выбежали в пижаме в продуктовый магазин, или сделали пластическую операцию, либо изменяете своей любимой половине. Многие могут найти полезность в использовании данного приложения.

Приложение только начинает набирать обороты, но Мур говорит, что пользователи уже нашли различные творческие и социальные способы его применения.

«Social has had its moment in the sun. Now people are beginning to revolt», говорит Бэйкер.

Информация взята с cnn.com.
Перевод и статью подготовила команда Telebreeze Team.
Наша страница на Facebook и Twitter
Tags:
Hubs:
+25
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
telebreeze.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
США